«Металлург» потерпел первое поражение в 2013 году

В первом тайме, который прошёл с небольшим преимуществом подопечных Сергея Машнина, счёт не был открыт. В самом начале второй 45-минутки гости создали отличный момент для взятия ворот, но Дамир Садиков пробил над перекладиной после хорошей передачи Аркадия Акопяна.

Тут же последовала расплата за транжирство. Главный арбитр назначил в ворота Владимира Пешкина пенальти, который реализовал Максим Процеров - 1:0.

Липчане пошли вперёд большими силами и капитан нашей команды Алексей Рыбин был близок к тому, чтобы сравнять результат, однако мяч после его удара с семи метров отразил каркас ворот.

И вновь «Металлург» из Выксы ответил результативным выпадом. Хозяева разыграли штрафной и Сергей Макаров ударом головой удвоил счёт.

На 65-й минуте состав хозяев понёс потерю: за две жёлтые карточки, полученные в течение считанных секунд, поле досрочно покинул Алексей Косоногов. Однако извлечь максимальную выгоду из численного большинства гости не сумели: сначала гол едва не забил Садиков, которого опередили защитники. Лишь в компенсированное судьей время вышедший на замену Александр Викторов ударом из-за штрафной немного подсластил пилюлю гостям – 1:2.

В итоге – поражение, которое прервало 7-матчевую беспроигрышную серию нашей команд в сезоне 2012/13. После 23 матчей в активе липчан 43 очка и по-прежнему четвёртое место в таблице.