«Металлург» уступил «Рубину-2»

На поле футбольного комплекса «Адора» в турецком Белеке прошёл контрольный поединок между футболистами липецкого «Металлурга» и казанским «Рубином-2», выступающим в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона первенства России и занимающим в ней девятое место.

Финальный свисток зафиксировал победу футболистов из столицы Татарстана - 3:1.

Счёт в матче в первом тайме прямым ударом со штрафного открыл игрок «Металлурга» Евгений Костин. Для него это уже второй гол в ходе турецкого сбора. Ранее он забил единственный мяч в ворота щелковской "Спарты".

Но во второй половине встречи игроки «Рубина-2» прибавили оборотов, а наши футболисты, напротив, сдали. Как следствие, в воротах «Металлурга» побывали три мяча - 1:3.

Добавим, что поединок начался довольно поздно - в 19:30 по московскому времени и завершался уже при искусственном освещении.

Сегодня футболисты «Металлурга» проведут заключительную тренировку на турецком сборе и после обеда вылетят в Липецк. Дальнейшие планы подготовки липецкой команды к продолжению первенства России в зоне «Центр» второго дивизиона (первый матч после перерыва «Металлург» проведёт 16 апреля в Старом Осколе), пока не утверждены.

Как сообщил главный тренер липчан Сергей Машнин, с учётом погоды, стоящей в нашем городе, второй сбор в южных краях команде просто необходим.