3 мин.

На исходе 90 минут. Ливерпуль - Фулхэм

Мнение о игре :

Пожалуй лучший матч в этом сезоне провел "Ливерпуль", игра складывалась не только результативно, но получалось очень красива комбинационно. Мы полностью "съели" центр и контролировали все подборы. Лишь одна атака могла длится около 15 минут! Два мяча мы забили со стандартов, а это значит что они наконец-то заработали. Тактика нашей игры заключается в очень гибкой схеме и смене позиций, что очень сегодня помогало и почти каждое единоборство было выиграно красными, ведь когда Луис Суарес возвращается в защиту и отрабатывает после чего начинается контратака, то сложно назвать игру плохой. Сегодня мы видели наиболее подходящую схему для "Ливерпуля" - 4-3-1-2, в которой участвовали 11-ть лучших игроков! (Хосе Энрике вместо Али Сиссоко) Возвращение Аггера и Джонсона трудно не заметить, ведь они провяли очень-очень сильный матч! Надеюсь увидеть Аггера в следующем матче в основе. Хендерсон ещё раз "затыкает" рот критикам, показываю просто выдающийся футбол! Отборы, борьба, пасы и игра в стенку! Парень бьется до последнего и трудно представить команду без него. Отдельно хочу сказать "ахаха" все болельщикам "Ливерпуля" кто писал, что Джеррард отвратительно играет и ходит пешком. Люди обвиняли его в плохой игре с "Арсеналом"...а кто хорошо сыграл в той игре??? "Ливерпуль" полностью проиграл тот матч, а винят одного Стиви - нелогично. Выигрывают матчи Суарес и Старридж, а проигрывает Джеррард, мне смешно когда так пишут люди. Если футболист не забивает, это не значит, что он плохо играет! Сегодня Стивен показал свою лучшую игру, причем эта игра не случайность! Отборы, рывки, обыгрыши, пасы, переводы, все на уровне СтивиДжи. Да он не бьет и не забивает, но на данный момент эти функции у других футболистов, а Стиви великолепно выполняет свою работу. "Ливерпуль" полностью контролировал игру и заслуженно победил.

Мнение о игроках :

Симон Миньоле - 0! Это положительный нуль, ибо просто не было работы у этого вратаря сегодня.

Мартин Шкртел - 4+. Отличная игра в обороне + важный гол!

Даниэль Аггер - 4. Как я долго ждал его возвращения в основу, и он неподвел команду, а показал отличную и уверенную игру, которая заслуживает место в основе на матч против "Эвертона". Считаю его сильнее Мамаду Сако.

Али Сиссоко - 3. Как-то не получалось у него игра сегодня так хорошо, как у партнеров. Много упускал мяч и порой плохо обрабатывал передачи. Считаю, что с такими габаритами ему лучше в центре обороны играть, потому что он не очень хорош в поддержки атак.

Глен Джонсон - 5. Отличное возвращение в состав, Глен! Взаимодействия с игроками атаки и поддержка, разгон этих атак сегодня были великолепны, а отборы мяча сегодня были просто "конфеткой".

Лукас Лейва - 4. Лейва - разрушитель, но сегодня ему нечего было разрушать. Хорошая уверенная игра поперек поля.

Джордан Хендерсон - 5. Наверное мало кто верит в него так, как я. Парень показывает каждый матч лучше другого, отборы и борьба за мяч просто поражает! Так же сегодня неплохо смотрелся в штрафной, жаль ему чуть не везет с забитыми мячами.

Стивен Джеррард - 5+(МОМ). Ответ всем критикам после матча против "канониров"! Лучшая игра в этом сезоне у Стиви! Каждый гол был начат Стиви. Отличная игра, а прокинуть мяч пару раз мимо ног соперника, это просто красивая ленточка на супер-матч Стиви!

Филиппе Коутиньо - 5. Очень важный игрок в нашем составе, роль плеймекера он исполняет очень хорошо и сегодня он это доказал.

Луис Суарес - 5. Дубль, а мог быть и хэтрик. Отличная игра Суареса, в очередной раз убеждаюсь, что он в лиги с Роналду и Месси.

Даниэль Старридж - 4. Мне очень нравится как Даниэль держит мяч левой ногой и укрывает от соперника, сегодня провел хороший матч, жаль что не забил.

Хосе Энрике - 4. По времени провел не больше, чем Али, но игрой показал кто основной футболист на этом месте.

Джо Аллен - 4. "Уэльский Хави", очень здорово вошел в игру, считаю что у него большое будущее в "Ливерпуле".

Виктор Мозес - 3. К сожалению эа замена только ослабила игру, а сам Виктор был незаметен.

Брендан Роджерс - 5. Тактика + схема + состав + грамотные замены = отличный тренер.

 

"Ливерпуль" одержал очень грамотную, красивую и легкую победу, уверен это только раззадорит наших парней перед дерби.Болейте за "Ливерпуль" и он никогда не будет один!