2 мин.

Введение

Господа! К созданию здесь личного блога, меня подтолкнула ситуация, которая сложилась на моем самом любимом Интернет-ресурсе http://www.kc-camapa.ru, а точнее в его разделе - Гостевая. Развитие нашего общества, к сожалению, двигается в направлении цинизма, невежества и безграмотности. Не всего конечно, но очень большой его части. Именно эти тенденции, на мой взгляд, поставили некогда один из лучших футбольных ресурсов на путь деградации и самоуничтожения. Когда в сложившемся коллективе появляется только одна "паршивая овца", то она либо принимает правила этого коллектива или отторгается им естественным образом. Но когда таких овец приходит несколько, да еще и одновременно, то они, создав толпу, вполне способны уничтожить любой коллектив. Что собственно, по моему мнению, и произошло на прекрасном футбольном сайте. Существовавший доселе коллектив футбольных болельщиков Самары, имеющий людей с разными мнениями и взглядами, а порой даже диаметрально противоположными, приобрел образ типичного коллективного хозяйства или попросту - колхоза. В нем, как водится, есть свой председатель, его бесчисленные замы, а также остальная толпа участников коллективного хозяйства, жизнь которых внутри этой толпы зависит от того, насколько часто и напористо они будут вторить председателю, выражая общее мнение толпы. И не дай бог, там появится кто то, осмелившийся выразить мнение отличное от мнения толпы. Естественно это мое личное мнение и навязывать его кому-либо я не собираюсь, но обозначить его я имею право и хочу это сделать.

Поэтому свои мысли, которые возникают у меня после происхождения тех или иных событий, привлекших моё внимание, я буду излагать здесь. Не знаю, насколько это меня увлечет, и на какое время хватит, ибо у меня есть и другие интересы в жизни, собственный Интернет-ресурс, который развивается самостоятельно и имеет несколько иную направленность, чем эта, а также ежедневные обязанности. Но периодически появляться здесь я планирую. 

Я разрешаю любому пользователю оставлять любые комментарии. Имею в виду возможность высказываться с любой точкой зрения. Но единственное о чём прошу - сохранять человеческий облик, при формулировке своих мыслей вслух и хоть как то придерживаться грамотности в их письменном изложении.

С уважением Реалист из славного города Самары.