2 мин.

Welcome home, Thierry

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

http://static.video.yandex.ru/lite-audio/lektor5075/s0h291bw2f.4313/

    Я давно уже ничего не писал в своем блоге, поскольку не хватает времени, однако не упомянуть о возвращении Тьерри Анри, я просто не могу. 

    Не знаю, как отреагировали на эту новость остальные болельщики "канониров", но что касается меня, я просто счастлив. Не только потому, что я обожаю Анри как игрока, а это, безусловно, так, но и потому, что это даст огромный заряд всей команде, ведь Тьерри является легендой клуба. Даже одно его присутствие в команде уже огромный плюс. Пускай он уже не тот, каким был раньше, пускай он стал менее быстр, техничен и прочее, но у него осталось то, чего не хватает всем этим парням из "Арсенала", а именно дух победителя, а это сейчас как раз то, что нужно. 

                                                     

А сейчас отбросим все эти разговоры о духе и прочем. Психология - штука, конечно, очень важная, однако на одном сильном духе далеко не уедешь, тем более когда половина команды травмирована, а другая уже откровенно выбилась из сил. Прибавим к этому отьезд Жервиньо и Маруана Шамаха на Кубок Африканских Наций, и картина получается не самой радужной. Приход Тьерри, безусловно, поможет Венгеру залатать образовавшиеся дыры в составе. С игроцкой точки зрения, Тити все еще умеет играть в футбол, и делать это довольно неплохо. Как я уже говорил выше, он потерял в скорости, технике и в общем, стал физически слабее. Но это возраст, от него не убежишь. Но свои моменты он по-прежнему реализует с убиственной для противника точностью, в отличие от того же Жервиньо, который уже успел получить славу одного из главных "транжир" АПЛ.

    Конечно, я не жду от Тьерри каких-то сумасшедших проходов с мячом через все поле, с последаветельным обыгрышем всех соперников, скоростных прорывов по флангу и тех прочих вещей, которыми он радовал фанатов ранее. Я просто хочу, чтобы Анри выходил на поле в футболке "Арсенала" и старался делать то, что он умеет и может в силу своей готовности. А то, что он будет отдавать все силы на поле, я практически не сомневаюсь. Ведь "Арсенал" для него не просто команда, в которой он когда-то там играл, это его родной дом. 

     Подводя итог всему вышесказанному, я хочу сказать, что я очень рад, что снова могу увидеть своего любимого игрока в форме своей любимой команды. Welcome home, Thierry