1 мин.

Король вернулся

Он вернулся и забил. Символично, что сделал это Тьерри на том же стадионе, где когда-то дебютировал за Арсенал, будучи ещё только юнцом, одним из многочисленной "своры" талантов Венгера. А сейчас, поиграв в Барселоне и выиграв несколько трофеев, также перейдя потом в "Ред Булл" и весьма неплохо там играя. И вот - опять легенда в легендарной команде.

Станет ли Анри лидером клуба, поведёт ли он Арсенал к новым успехам, или же останется на скамейке, вне конкуренции в атаке? Для жителей одного из кварталов Лондона это уже неважно. Они будут рассказывать на старости лет об Анри, называть в его честь детей, он всегда будет в душе этого поколения, которое могло видеть Тьерри как в расцвете сил, так и сейчас, когда ветеран вновь появляется на первых ролях в клубе Венгера.

И пусть кто угодно говорит что угодно, это для нас безразлично. Мы знаем, кто такой Тьерри, и что он сделал для Арсенала.  

Опять же, для меня неважно, как Анри будет играть дальше. Его статуя на стадионе Арсенала, он легенда - и этим всё сказано. Ты велик, Тьерри!