Локомотив занял 5-е место на Кубке России по регби-7

Сегодня регбисты Локомотива вернулись из Крымска где проходил Кубок России по регби-7. Турнир выдался очень сложным. После отказа от участия в турнире сборной Саратовской области и команды "Агроуниверситет" (Казань) первоначальная схема Кубка претерпела изменения: вместо четырех групп команды были разбиты на три. Локомотиву досталась довольно сложная группа из пяти команд, помимо железнодорожников в неё вошли «ВВА- Подмосковье -2», «Спартак-ГМ» , «Юг» и сборная Кабардино-Балкарской респ. Играть пришлось в очень сложных погодных условиях, с самого утра первого дня соревнований и до самого окончания турнира дул сильный шквалистый ветер и лил проливной дождь, по этому спортсменам приходилось бороться не только с соперником, но и со стихией.

Свой путь по турниру Локомотив начал с поражения от ВВА-Подмосковье-2 со счётом 5-10, после неудачного старта железнодорожники стали набирать таки очки, обыграв очень уверенно сборную КБР во тором матче 29-0. Третья игра была похожа на настоящий триллер по ходу матча Локо проигрывал Спартаку 5-7 и вырвал победу буквально на последних секундах матча победив 12-7. Последним соперником первого дня соревнований для Локомотива стал многократный и ныне действующий Чемпион России краснодарский «Юг». Железнодорожники начали матч очень уверенно и у же на первых минутах повели в счёте 5-0, такой счёт продержался до перерыва, во втором тайме Локо упрочил преимущество проведя ещё две результативные атаки, лишь на последней минуте встречи Юг таки занёс попытку. Итог матча 15-7 в пользу Локо и второе место в своей группе. Во второй игровой день в 1\4 финала Локомотиву достался «Красный Яр». Игра против Яра не удалась вовсе, Локомотив потерпел разгромное поражение со счётом 36-0 и выбыл из борьбы за главный трофей, но в отличие от Кубковых соревнований в других видах спорта, в регби-7 разыгрываются все места и железнодорожникам предстояла борьба за места с 5 по 8-е. В 1\2 финала за 5-8 места соперником Локомотива стала команда Сибирь из Ачинска. Матч вышел не простым после первого тайма Локо проигрывал 10-0, но во втором тайме игроки мобилизовали все силы и вырвали победу 12-10. В финале за 5-е место Локомотив во второй раз сразился с Югом, хозяева очень хотели взять реванш, игра была жёсткой и вязкой игроки обеих команд пытались контролировать мяч и боялись ошибиться, ведь по такой погоде одна ошибка может стоить победы. В итоге команды обменялись результативными атаками, сначала положил «Локомотив» затем под конец матча ответил «ЮГ», а судьбу матча решили игроки пробивающие реализации, Локомотив реализовал попытку «ЮГ» нет. Матч закончился со счётом 7-5 в пользу Локо. Заняв 5-е место Локомотив стал обладателем почётной Тарелки.

=Кубок России 2011 =

Расписание и результаты матчей Кубка России по регби-7 2011 года  8 апреля 2011 года, пятница

13 место - Сборная Кабардино-Балкарской республики

В течении нескольких ближайших дней постараюсь выложить нарезку моментов с Кубка России по регби-7 в исполнении Локомотива