2 мин.

Легенда Арсенала Сол Кэмпбелл - о «непобедимых», финале в Баку, шансах Эмери и потере Рэмзи

Представляю вашему вниманию, друзья, часть моего интервью с легендарным защитником Арсенала и сборной Англиии Солом Кэмпбеллом. Полное интервью выйдет на моем КАНАЛЕ 22-го июля, а пока я решил выложить отрезок разговора, в котором Сол рассказывает про свой бывший клуб.

Кэмпбелл сыграл огромную роль в том самом уникальном рекорде Арсенала образца 2003-4. Их называют «The Invincibles»  - непобедимые. И они тогда выдали уникальную серию, которую вряд ли кто сможет повторить в ближайшее время - 49 матчей без поражений. Первым делом, я спросил Сола что сложнее - выдать такую серию или выиграть домашний требл (как в этом сезоне удалось Манчестер Сити)

«Я думаю, что требл можно повторить. А вот 49 матчей без поражений - это крутое достижение. Сейчас очень сложно такое осуществить. И тогда тоже было сложно» - не без гордости в голосе отметил Сол.

Разумеется, не мог не спросить легендарного защитника о причинах поражения в финале Лиги Европы. И Кэмпбелл был весьма критично настроен.

«Им как будто сил не хватило на еще один матч. Во всем виновата слабость отдельных игроков. Это было заметно в 4-5 последних матчах сезона - и эта слабость дошла до финала»

Я так же спросил у Сола по поводу шансов Эмери преуспеть в качестве тренера Арсенала. И Сол настоял на том, что испанцу надо дать шанс.

«Он всего один сезон в клубе проработал. И дошел до финала - пусть ему и немного не хватило. Но при этом, люди говорили, что он финиширует в середине таблицы. Так что надо дать ему поработать».

Посмотрите эту часть интервью, друзья! И 22-го будет полная, 25-минутная, его версия! И подписывайтесь на мой ютюб КАНАЛ