150 матчей Рауля во главе Кастильи + Итоги года

В минувшие выходные «Кастилья» провела последний матч в 2023-м году, сыграв вничью 3-3 с «Интерсити», причем вела к перерыву 3-0. Дубль на свой счет записал Зидан, который Тео.

Потеря очков не позволила команде сократить отставание от зоны плей-офф, до которой теперь шесть баллов. Если четверка лидеров уже вырисовалась, как по таблице, так и по игре, то борьба за вакантную строчку еще впереди.

Следующий матч против «Кордобы» в гостях 4 января.

Вот, как Рауль оценил игру: О матче «Первые 20 минут мы начали плохо, неточные пасы и несколько потерь мяча, но затем увидели отличную команду, атакующую, достигающую штрафной и доминирующую. После перерыва пропустили гол, но потом казалось, что все под контролем, даже четвертый гол был очень близок, а потом случился пенальти, и тут игра завертелась. Да, замен было мало, потому что были такие обстоятельства, которые знаю и решаю только я. Обстоятельства сложились так и основаны на решениях, которые я адаптирую. Я внес те изменения, которые считал целесообразными. Больше никто не вошел в игру, потому что я считал, что те, кто в ней был, смогут справиться с ситуацией». О Нико Пазе и Гонсало «Это непростая ситуация. Они провели хорошую игру. Да, это правда, что мы ожидаем немного большего качества и голов. Обстоятельства являются частью процессов, в которых они участвуют. Вчера была первая тренировка всей командой за 7-9 дней. Им предстоит пройти долгий путь. Они должны сосредоточиться на настоящем и повседневной жизни. Они должны удовлетворять потребности основной команды. В «Реале» важно то, что первая команда всегда побеждает и, надеюсь, они сделают это против «Вильярреала», и это главное».

Тренер также подвел итоги года:

«Я ставлю этому году хорошую оценку, многие игроки дебютировали в основной команде, и мы были в одном шаге от повышения в Сегунду. Если мы теперь подумаем об очках, возможно, мы могли бы получить на 5 или 6 больше, но в конечном итоге у нас есть те, которые вы набрали».

Матч стал для Рауля юбилейным - 150-м в главе команды. Лишь двое тренеров в истории клуба достигли этой отметки: Сантистебан (248) и Лопес Каро (183).

Статистика Рауля: 150 матчей 62 победы 48 ничьих 40 поражений 239 забито 180 пропущено 40 сухих матчей

В домашних матчах команда играет значительно уверенней: 76 матчей 41 победа 24 ничьих 11 поражений 149 забито 71 пропущено 27 сухих матчей

В гостевых матчах статистика почти вдвое хуже: 74 матча 21 победа 24 ничьих 29 поражений 90 забито 109 пропущено 13 сухих матчей

Если Рауль останется до конца сезона, количество матчей в его копилке будет уже 171.

Мы создали ТГ-канал, ждем всех неравнодушных.