2 мин.

Кастилья победила 5-0 или как дела у Рауля в третьем дивизионе

В матче 11-го тура подопечные Рауль повторили самую крупную домашнюю победу под его руководством, разгромив «Атлетико Балеарес» впервые в истории. До этого в пяти матчах против «Атлетико» было четыре ничьи и одно поражение.

Победа позволила команде закрепиться на девятом месте в двух баллах от зоны плей-офф. На счету «Кастильи» четыре матча без поражений.

После разгромного поражения от «Кастельона» (4-1) были зафиксированы следующие результаты: победа над «Санлукуэно» (1-0), ничья в гостях у «Малаги» (0-0) при почти что аншлаге на стадионе (более 25 тыс. зрителей) и ничья (1-1) с «Сеутой».

Очевиден спад после ухода лидеров в лице Аррибаса, Пабло Рамона, Дотора. Заменить их пришли ребята из Хувениль А, что не всегда получается, исходя из нестабильных результатов.

Рауль в послематчевом интервью высказался по поводу игры: «Сегодня тем, кто это видел, наверняка понравилось. Доволен игрой в начале матча, а затем команда пошла еще дальше. С голами темп игры еще немного замедлился, но и сегодня ребята дебютировали, да и с таким голом, как от Борха Алонсо. Но, прежде всего, сегодня я видел, как они наслаждаются собой. На прошлой неделе мы говорили, что они были несколько скованными, а сегодня они будто освободились от оков. Мы превосходили соперника и много забили. Теперь давайте продолжим, это хорошая победа, у нас теперь четыре матча без поражений, и это поможет нам в следующем туре в сложном выезде в Мурсии».

Рауль одержал 61 победу с «Кастильей», это третий результат в истории клуба:

104 - Сантистебан 97 - Лопес Каро 61 - Рауль

Команда одержала 40-ю победу дома под руководством Рауля, для этого потребовалось 73 матча. В гостях, для сравнения, была добыта 21 победа в 71 матче.

Наша группа