1 мин.

Рауль: «Это лучшая команда в истории Реала»

О матче

«Старт был удивлением, потому что "Юве" был лучше. На первых минутах он имел шансы. И тогда Мадрид забил, стал играть лучше, но не продолжил. Затем Манджукич забил гол своей жизни, и в последних минутах первого тайма игра была сбалансирована. Было ощущение, что что-то измениться. Все изменилось во второй половине. 

Второй тайм был лучшим. Были подключение полузащитников, Иско проявил себя, они стали более агрессивными. Владение мячом, игра у штрафной "Ювентуса", они стали иметь больше шансов, что воплотилось в голы. Было важно, как во втором тайме Иско играл впереди и комбинировал с Марсело, это было смертельным для "Юве". Были несколько минут в матче не совсем спокойными, но это была финальная игра, которой мы насладились Теперь мы просто должны наслаждаться этой победой и этой командой и надеяться , что все останется на этом пути»

О дубле спустя 59 лет

«Команда должна стараться, чтобы не тратить столько лет на завоевание дубля. Есть много задач. Впереди Европейский Суперкубок, Суперкубок Испании, клубный чемпионат мира... Важно быть едиными в этой команде. Зизу надо поздравить с тем, как он работает с командой, он должен продолжать работать и бороться, чтобы продолжать радовать мадридистов»

О команде

«Я думаю, что это лучшая команда в истории Мадрида, но очень важно присутствие Зидана. Он играет ключевую роль в работе всей команды. Без его скромности и простоты это не было бы возможным. Дать игровую практику 24-м игрокам практически невозможно, а он сумел. И я говорю это, зная, что я имею в виду. Он имеет большие заслуги".

Группа Рауля