4 мин.

Время? Куда летишь ты?

Здравствуйте дорогие читатели! Хотелось бы почаще радовать вас постами, но когда я один остался тянуть этот блог, это почти стало невозможно....

Но это лирическое отступление. Поговорим лучше по теме.

Дедлайн кончился, но мы никого не подписали, хотя "скаузеры" тоже не сделали покупок. Поэтому тренеры выставили оптимальные составы  из того что было.

Но буквально хотелось остановится на 3-х личностях. На наших новичках.

Подольски

Касорла

Диаби

Да, именно Диаби уже вкоторый раз является нашим трансфером. Когда он форме- игрок основного состава сборной Франции. Как же я рад что он вернулся. То что он показал в матче с "Ливерпулем" - это не все, на что способен Диаби.

 

"Ливерпуль" 0-2 "Арсенал"

Английская Премьер Лига, 3-ий тур

Стадион: "Энфилд Роуд", Ливерпуль

Главный арбитр: Ховард Уэбб

Воскресенье, 2 сентября

 

Составы:

"Ливерпуль": Рейни, Энрике, Шкртел, Аггер, Джонсон, Джеррард, Шахин (Шелви, 67), Аллен, Стерлинг, Суарес, Борини (Даунинг, 54)

"Арсенал": Маннонэ, Гиббс, Вермален (Косьелни, 90), Мертезакер, Дженкинсон, Диаби, Артета, Касорла, Чемберлен (Рэмси, 73), Подольски (Сантос, 82), Жиру

 

Голы: - Подольски (30), Касорла (69)

Предупреждения: Шкртел (47), Шелви (90+1) - Мертезакер (7), Артета (26)

Удаления: - 

Владение мячом : 43%-57% 

 Посмотрим на некоторых игроков в действе. 

 

 

 В этой игре прослеживались действия полузащиты. Тоесть, не только Артета отрабатывал сзади, но и Диаби с Касорлой. Подольски и Чемберлен страховали своих защитников на флангах, а на стандарты возле ворот приходил Жиру. Почти идеально отыграли в защите Мертезакер и Вермален. Немец вроде понял как ему стоит играть в АПЛ, откровенных лаж, как в прошлом сезоне он уже не допускает.Вермален стал куда уверенней нося повязку.Пропереть с мячом от своей штрафной до середины поля, похоже для бельгийца-расплюнуть. 

Пару слов скажу о Жиру. Видно что парень умеет открываться, умеет  пас отдать, но пока что-то у него не складывается, скорее всего потому что пока фланги у нас не очень работают, и навесов и прострелов не очень много. Самоотдача у него бешеная и я бы не сказал что у него нет техники, какой обладал РВП. Просто нехватает уверенности. Надеюсь Саугемптону он забьет и у него попрет. 

Касорла же провел очередной отличный матч. Голевая и гол. Больше 90 процентов точности передач за весь матч. Барселоновские показатели прямо таки. 

Сейчас же перерыв на матчи сборных. 

Тео Уолкотт и Алекс Окслейд-Чемберлен были вызваны в сборную Англии, чтобы принять участие в матчах отборочного турнира Чемпионата Мира против Молдовы и Украины.

Лукас Подольски и Пер Мертезакер был вызваны в сборную Германии на матчи квалификации ЧМ против Фарерских островов и Австрии.

 

Санти Касорла получил вызов в сборную от Висенте дель Боске, где в пятницу сыграет товарищескую встречу с Саудовской Аравией, перед отборочным матчем Чемпионата Мира против сборной Грузии.

Томас Вермален был вызван в сборную Бельгии на поединки отборочного турнира Чемпионата Мира против Уэльса и Хорватии.

Оливье Жиру, Лоран Косельни и Абу Диаби были вызваны в сборную Франции на матчи отборочного турнира Чемпионата Мира против сборной Финляндии и Белоруссии.

Йохан Джуру был вызван в сборную Швейцарии на матчи отборочного турнира Чемпионата Мира против Словении и Албании

Лукаш Фабиански был вызван в сборную Польши на поединки отборочного турнира Чемпионата Мира против Черногории и Молдовы.

Аарон Рэмси был вызван в сборную Уэльса на матчи отборочного турнира Чемпионата Мира против Бельгии и Сербии.

Жервиньо был вызван в сборную Кот-д'Ивуара на поединок отборочного турнира Кубка Африканских Наций против сборной Сенегала.

Франсис Коклен был вызван в сборную Франции до 21 года,  где сыграет отборочный матч Чемпионата Евроы до 21 года против сборной Словакии, а через 3 дня проведёт товарищескую встречу со сборной Чили.

И напоследок группа "Арсенала" в Лиге Чемпионов 

 

На этом все.

Спасибо вам за прочтение.

Оставайтесь с нами. Читайте, комментируйте.

Добавляйте в подписки.

Followit'eДобавляйтесь друзья.

Stand by. Материал был подготовлен специально для Royal Arsenal  и Arsafans.com