8 мин.

Темный Рыцарь. Возвращение

Прошу у всех прощение за чертовски длинный перерыв в написании статей. Тут просто очень много чего произошло в моей жизни. Это и проблемы с институтом. Также проблемы личного характера. Небольшая радость в появлении собаки и многое другое. Отвлеклись немного.

Сегодня "Арсенал" сыграл свой последний товарищеский матч, перед началом сезона. Напомню что 18 августа, "пушкари" сыграют против "Сандерленда". Поэтому пропустить обзор игры с "Кельном" я никак не мог. Если хотите сердце "заставило".

Конечно же разбавлю свой обзор и фото, а может и найду к концу написания статьи и моменты.

С первых минут главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер решил выпустить трёх новичков команды - Лукаса Подольски, Оливье Жиру и Санти Касорлу. В полузащиту вышли Алекс Окслейд Чемберлен ( причем часто он оказывался в опорной зоне), Коклен. На фланге свое привычное место занял Уолкотт. Состав обороны был таковым- Мертезакер,Вермален,Гиббс и Йеннарис( Не уверен что именно так пишется, надеюсь он простит простого русского парня, постящего в блоги свои мысли), ну а место в воротах занял, по моему мнению, самый плохой вратарь АПЛ.

Символично, что в первый голе команды поучавствовал Касорла. После навеса с угла поля, Мертезакер ( впервый раз вижу чтобы он сыграл в чужой штрафной головой) головой переправил мяч на Вермалена и тот вколотил его в ворота "Козлов"( не подумайте я не имею ничего против них, прозвище есть прозвище). 

Затем уже свое слово начал говорить второй новичек в этой летней компании ( а по  времени так самый первый)- Подольски. АОЧ ворвался в штрафную и тут же был завален "Козлами" ( да-да прозвище, не забыли?). К точке подошел новоиспеченный "канонир" и пушечным ударом вогнал круглого в сетку.

Оговорюсь, что на протяжении всего матча, "Арсенал" контролировал игру, хотя и играл в " пол ноги".

Затем "скрипка лидера" появилась в руках еще одного новичка, но реализовать свои моменты Жиру все таки не смог. Сначала защита соперника помешала, а заьем и вратарь сумел вытащить обводящий удар француза.После этого Жиру буквально съели, и ничего не позволили сделать.

Но угроза начала исходить с левого фланга атаки "Арсенала". Туда смещался и Уолкотт, но больше всего делов наделал на этом рубеже- Киран  Гиббс. Он воспользовался оплощностью защиты, вошел в штрафную и прострелил точно на ногу Подольски, тому оставалось только попасть в ворота, что он и сделал очень элегантно послав мяч в противоход вратарю.Таким образом бывший игрок "Кельна" отпраздновал для себя новую эру, вход в новую жизнь. Вход в микромир Английской премьер лиги, а точнее славного клуба "Арсенала". Как в балладе получилось, правда?

Не могу сказать что немецкие футболисты отбывали номер, даже моменты создавали, но после первого тайма на табло отчетливо горели цифры 0-3. Хотя некоторые болельщики "кельна" особо не следящие за своей командой ( например жены или дети) могли подумать что Подольски громит "Арсенал", но нет, он уже "канонир".

На второй тайм Арсен Венгер оставил только  Подольски,который переместился на позицию центрфорвада,аменив всех остальных игроков - на воротах появился  Войцех Щесны, в оборону вышли  Карл Дженкинсон, Йохан Джуру, Лоран Косьелни и Андре Сантос, в полузащиту же Арсен Венгер определил Алекса Сонга,Абу Диаби и Сержа Гнаби, на фланги атаки вышли Аршавин и Жервиньо.

Игра после перерыва успокоилась. "Арсенал" играючи сбросил скорости, и начал расскатывать мяч в центре изредка выбираясь в быстрые атаки. "Козлы" же наоброт начали играть намного активнее, и даже почти забили. Игрок с фамилией, известной даже в рядах болельщиков лондонской команды-Леманн, отважился на удар с дальней дистанции, с метров 25. Мяч полетел почти в девятку и только верхняя перекладина спалса ворота Войцеха.

Это и раззодорило Жервиньо и Подольски, которые и сотворили 4-й гол в этом матче. Подольски бросил по флангу Жервиньо, который пробежал с мячом до штрафной, вошел в нее и издевательски пробил в ближний угол. Такой подлости вратарь "Кельна" не ожидал, и капитулировал. 

Отмечу также что в середине второго тайма, произошла обратная замена Сержа Гнарби на Шамаха, а героя этого матча, заменил Робин Ван Перси, к которому перекочевала повязка капитана. При выходе голландца были отчетливо слышен свист, в сторону нашей 10-ки. Хочу сказать что я против такого поведения болельщиков. Ван Перси еще никуда не ушел, и врятли купил дом в Манчестере, в соседстве с Видичем и еще кем-то. Человек провел потрясающий сезон. Вытащил после провальнейшего старта нас на третье место, стал лучшим бомбардиром АПЛ в составе нашей команды. И так взять и освистать человека? Даже не хочу сравнений с Насри...

Итого уверенная победа и похоже что у нас намечается 2 равноценных состава, что очень важно. Сезон длинный, про травмы знают все.

Отмечу наших новичков. 

Подольски

Оценка 9 из 10. Очень полезен. Забил 2 гола и выдал одну голевую передачу. 

Касорла

На самом деле за 45 минут сделал не очень много, но сразу заметно, человек приехал играть и доказывать свой великолепный уровень. Пасы на высшем уровне, и акже совершил несколько отличных отборов. Сложно оценивать по 45 минутам, но пожалуй поставлю  твердую 7-ку

Жиру

Аналогично, 45 минут малый срок. Видно что игрок настроен вырывать мячи, и забивать. Видно искорки в глазах ( обычно форварды с его телосложением очень ленивы, а точнее просыпаются только когда команда в атаке) Поставлю за старание 6

Ну и обещанный видеообзор

Мгновения Игры

Тони Шумахер, кто не знает.

На этом все.

Спасибо вам за прочтение.

Оставайтесь с нами. Читайте, комментируйте.

Добавляйте в подписки.

Followit'e, Добавляйтесь друзья.

Stand by. Материал был подготовлен специально для Royal Arsenal  и Arsafans.com

 

 Сайт Getty Images