2 мин.

Победе в Old Firm посвящается

Это было незабываемо. Наблюдать за тем, как молодая команда из низшей лиги переигрывает напичканного «международниками» чемпиона. Дурацкая ассоциация для матча такого уровня, но она возникла лишь после финального свистка и стала ответом на то высокомерие, с каким болельщики «Селтика» относились как к самой игре, так и к «Рейнджерс» в общем. Натерпелись, знаете ли. Теперь позвольте нам поплясать на костях.

Рейнджерс

Sevco, ФК Зомби… Что ещё? «Рей*джерс»? Ой, как обидно. Только сейчас одна команда на пути к треблу, а другая вот-вот начнёт поиски нового главного тренера. Ведь история отнюдь не о выходе в финал Кубка, и даже не защите чести и достоинства. Такие моменты меняют сознание, заставляют задуматься. От этого никуда не денешься. 

*** 

Сама игра показала всю красоту шотландского футбола и разожгла аппетиты на будущий сезон. «Селтик», с такими игроками как Тирни, Святченко, Рогич и Гриффитс, будет фаворитом – сомнений нет. А «Рейнджерс», несмотря на победу, стоит готовиться к напряжённому лету, попутно изучая принципы шоковой терапии. При должном подходе к подбору новичков, большая половина нынешнего состава сможет рассчитывать лишь на статус резервиста.

Ну и в качестве эпилога. 

Разговоры о долгожданном возвращении – это прекрасно. Как и рассказы о Давиде, побившем Голиафа на «Хэмпдэн Парке». Но даже в этом, почти завершившемся сезоне, все ещё кроется огромная перспектива: победа над «Хибернианом» в финале и вот он – выход в Лигу Европы.

Приятные ощущения возникают от одной мысли о европейских ночах на «Айброксе. Это стало бы прекрасной благодарностью всем, кто считает себя пострадавшим от событий четырёхлетней давности. От паршивых управленцев. От профессиональных игроков, которые сейчас топчут газон в «Стирлинг Альбионе» и «Дамбартоне». 

Благодарность тому молчаливому меньшинству, что стиснув зубы ждало момента. Теперь достойные люди, удержавшие клуб на плаву, наконец-то могут улыбнуться. Ведь «Шотландский футбол нуждается в «Рейнджерс» больше, чем «Рейнджерс» в шотландском футболе» ©

We Are The People

Отчёт о матче на Russian Rangers (+большой видеообзор)

Фото: Kirk O'Rourke/rangers.co.uk