5 мин.

XXVIII. «Пэкерс» 31 – 21 «Рэйдерс» (3rd Preseason Game)

1

I. Что нового мы узнали о нынешнем состоянии «Рэйдерс» после матча с «Грин-Бэйем»? По сути – ничего. Всё то же самое, только с небольшими отклонениями в ту или иную сторону. Традиционно начнём с квотербеков. На этот раз их было двое. В прошлой игре Карр получил небольшое сотрясение мозга и повреждение рёбер, что ставило под вопрос его участие в матче против «сырноголовых». Аллен решил не рисковать и оставил Дерека в запасе, поэтому на поле вышли Шауб и Макглоин.

Мэтт-старший снова ничего не показал, Мэтт-младший снова подтвердил теорию о том, что на данный момент он является лучшим QB в «серебряно-чёрной» банде. Шауб провёл ударно лишь один драйв, итогом которого стал тачдаун. После этого последовало 18 минут без первого дауна. Ветеран постоянно нагружал бывшего ресивера «Пэкерс» Джонса, что периодически давало плоды. В остальном же, Мистер «пик-сикс» не изменял себе – куча рисковых пасов и практически никакого профита. Плюс, подобранный соперниками фамбл.

Чего не скажешь о Макглоине. Второгодка снова удивил своей уверенной игрой и не позволил «Рэйдерс» сильно ударить в грязь лицом: 31-21 смотрится лучше, чем 31-7. Да, это тоже поражение, но хоть «не в одни ворота». Можно много и долго рассуждать о том, что «Ледяной Мэтти» появляется на поле, когда там находятся резервисты соперника, но ведь и Макглоина поддерживает далеко не основной состав, это, во-первых. А во-вторых, рыжий квотербек «серебряно-чёрных» бросает сильно, точно и быстро (за редчайшим исключением), чего не скажешь о его визави. Кроме этого, под давлением Мэтт-младший ищет варианты, а не просто выбрасывает мяч.

Будет обидно, если Аллен так и не начнёт всерьёз рассматривать кандидатуру Макглоина.

2

II. Снова барахлил вынос. Не считая 40-ярдовой пробежки Джонса-Дрю, особо и нечего вспомнить. Правда, Морис провёл не так уж и много времени на поле. Поэтому есть основания полагать, что ему наверняка удалось бы проделать ещё парочку «трюков», будь он в полном здравии. Но и без этого вполне очевидно, что бывший раннинбек «Джексонвиля» рассматривается тренерским штабом «Окленда», как основной RB.

Макфадден и Мюррэй на данном этапе уступают Джонсу-Дрю.

3

III. Ресиверы. Того ужаса, что был во время первой предсезонной игры, не наблюдается. Судя по первой четверти, становится ясно, что первым WR команды будет Джонс. По крайней мере, именно Джеймса пытались постоянно грузить мячами. Как итог – 4 ловли на 36 ярдов. Под чётким руководством Макглоина смог выделиться Батлер. Брис сделал 60 ярдов за три кэтча и оформил два тачдауна. Недурно.

Снова не с лучшей стороны проявил себя Рис. Марсел опять дропнул мяч в безобидной ситуации, «украв» у Шауба TD.

IV. Тайт-энды. Самая загадочная позиция в «Окленде». Пока что Майкл Ривера выглядит фаворитом.

V. Защита. Эффективность, по сути, на том же уровне. Чуть лучше стало пассовое прикрытие. Чуть хуже защита против выноса. Постарался Эдди Лэйси, разорвавший в клочья на самом первом драйве оборонительные порядки «Рэйдерс». Жаль, что лучший молодой футболист прошлого года провёл на поле очень мало времени, было бы интересно посмотреть, как с ним собирался справиться Тарвер.

Отдельно стоит упомянуть Халила Мэка, действовавшего ещё увереннее. На этот раз молодой лайнбекер записал на свой счёт четыре с половиной тэкла и один перехват. Статистически лучшим был OLB Майлс Бёррис (6 тэклов).

4

VI. О-лайн. Конверт не рассыпался, как во второй предсезонной игре, но и не был надёжен, как в первой. Пока что больше позитивных эмоций, нежели негативных.

VII. Нарушения и травмы. Два штрафа за неспортивное поведение это не круто. Судьи и так бросают целую кошёлку флагов, поэтому нервишки стоит держать в узде. Что касается повреждений, то это был ужас. Сио Мура уносили на носилках медицинские бригады обеих команд. К счастью, с шеей талантливого лайнбекера всё в порядке. Также из-аз травм вне игры оказались Кори Шитс (колено), Ник Роуч (голова) и Тарелл Браун (голова). Довольно существенные потери.

Отдельно стоит отметить то, как приветствовали Вудсона. Бурные аплодисменты поддержал и Аарон Роджерс. Чарльз не остался в долгу и ответным жестом отблагодарил болельщиков «Пэкерс».

5

Статистика игроков

6

Статистика команд

7

P.S. В «серебряно-чёрной» фэнтези-лиге есть ещё одно свободное место :-)

P.P.S. Свободу Зальцману и Попкову (открытое письмо Путину)!

До скорого, подписывайтесь на блог, будет интересно!