3 мин.

Мы такие разные и все-таки мы вместе

Межсезонье, время, когда изголодавшийся мозг готов обгладывать до косточек любую информацию о любимой команде. Сколько часов летели до Испании, кто первым вышел из самолета, с кем Каррера поздоровался при выходе, благословил доктор Лю Глушакова или просто поздоровался, что за мужик спит на скамейке в аэропорту? До головокружения перекладываешь косточки местами, пытаясь сложить из них слово чемпион.

 

1

Затишье - лучшее время, чтобы понять самого себя. Когда внешних событий мало, начинаешь фантазировать, проявляя свой характер, свой тип. А потом оказывается, что несмотря на собственную неповторимую уникальность, ты точно вписываешься в один из немногих типов интернет-болельщика, бороздящих просторы интернета в поисках счастья.

1. "Гений тактики"

 

3

Эти парни в основном оперируют не словами, а наборами цифр. Слова используются скорее для связи между цифрами, чем для передачи смысла. 4-3-3, 3-4-3, 3-5-2 и другие перестановки мест слагаемых разбавляются фразами про 3 центральных, Конте, Челси, сборную Италии и Ювентус.

Основная засада с нынешним Спартаком получается в том, что как ни расставляй игроков, как ни поминай итальянских богов, идеальной расстановки не получается. Все время кто-то из лидеров остается на скамейке, либо выходит явно не на своей позиции.

Круто в этом то, что  вот такие задачи по вероятностной комбинаторике будет вынужден решать каждый из соперников Спартака по предстоящим тринадцати финалам. А правильный ответ всегда будет знать только спартаковский гений тактики без всяких кавычек - the one and only, Massimo Carrera.

 2. "Спортивный директор"

 

5

Гении из первого пункта принимают текущий состав как данность, не пытаясь дополнить реальность. Ответственность должности требует от спортивного директора более проактивного поведения. Настоящий спортивный директор использует школьные каникулы по максимуму - запускает виртуальный скаутинг в поисках убийственного усиления.

Депай по цене двух Промесов? Берем, зачем нам этот Самедов! Вдвое снизили зарплату Боккетти - самое время подписать Ивановича с сохранением зарплаты на уровне Челси. Талантливый юниор из второй лиги чемпионата Финляндии конкурирует с Йоветичем, Миранчук с Козловым (который из Динамо). В составе уже семь центральных защитников - нужно срочное усиление в этой зоне - Дьяков! Реальные трансферы этих ребят интересуют только с точки зрения критики. Их цель - поразить конкурентов масштабностью и абсурдностью слухов, инсайдов и прочего.

Радует здесь только то, что впервые за долгое время реальная трансферная кампания не имеет с этими фантазиями ничего общего. Кого и зачем покупать, кому сколько платить и какую позицию усиливать определяет - the one and only, Massimo Carrera.

3. Прогнозист

 

4

Скромность не позволяет прогнозисту примерить на себя роли первых двух типов. Поэтому вынужден вживаться в роль всеведующего и всезнающего Господа Бога. Ключевые слова: У Зенита сложная концовка, 8 очков после первого весеннего тура и прочее гадание на гуще кофе, приготовленного конечно же в Шоколаднице.

И вот тут самое вкусное - никто не знает, чем все кончится. Нас просто ждет отличная весна, где мы на деле узнаем кто круче - капитан Дзюба или капитан Глушаков, Луиз "0 голов" Адриано или Бранислав "ТОПИЩЕ" Иванович. Поймем насколько велик пятиочковый отрыв. Чем бы это не закончилось, будет весело, ведь с нами он - the one and only, Massimo Carrera!

 

100