3 мин.

Добро без клубной принадлежности

"Я начал болеть за Арсенал в семидесятых, и я был свидетелем всех взлетов и падений этого великого клуба. В настоящее время мы с моей женой содержим сиротский приют, небольшой, на окраине Лондона. Мы небогаты, и всегда было тяжело содержать это место, разваливающееся от ветра и дождя, в то время как на кону – безопасность детей.

Я бросил работу 2 года назад, и я не смог найти в себе сил вернуться и искать новую, конкурируя с молодежью. Поэтому мне приходилось, чаще, чем мне бы хотелось, обращаться к фондам, но они тратили все средства которые получали от футболистов и знаменитостей на более гламурную благотворительность. Я распространил несколько листовок в Лондоне, я оставлял их зная, что совсем скоро мне придется объявить о банкротстве. Я обращался к некоторым своим друзьям в Арсенале и пытался по блату через некоторых старых друзей обратиться к игрокам, это была уже крайняя мера. Но казалось, что все игроки были чем-то заняты, и у меня не осталось никакой возможности продолжать добиваться от них помощи.

 Это произошло в прошлом октябре. После того, как я два дня распространял листовки, мне позвонил кто-то, кто говорил только на испанском. Я подумал, что это какой-то прикол и передал трубку моей матери – у нее испанские корни. Она сказала, что кто-то спрашивает, как можно к нам приехать. С тревогой и недоверием я объяснил, как к нам добраться, но был уверен, что никто никогда не приедет. После трех часов, или около того, высококлассный автомобиль, BMW, свернул на нашу дорогу. Из машины вышли Диего Коста и Виллиан. По мне было видно, что мне неприятно, но Диего Косте было все равно. В основном, они говорили с моей матерью и испанской опекуншей. Он не сказал ни слова по-английски, но доброта его сердца не нуждалась в словах.

1

 Они дали по 50 тысяч фунтов, оба. Это удержало нас на плаву, позволяет и сейчас, и будет продолжать держать, еще 3 месяца или около того. Следующий раз я встретился с Костой в прошлый четверг, когда он привез 30 одеял из магазина Челси. Он также пригласил меня в Лагарту, где он содержит школу на 200 человек. Еще он подарил мне пригласительные на сегодняшнюю игру, и я попал на Эмирейтс первый раз с 2008, потому что на сегодня я не могу позволить себе сезонный абонемент.

Я знаю, что тут в комментариях в основном все против Челси, но я подписался на Гардиан сегодня только для того, чтобы все это рассказать, хотя Диего и просил нас никому об этом не говорить. Я люблю Арсенал. Но я, моя семья и 56 детей, о которых я сейчас забочусь, любят Диего Косту больше. Я написал это раньше, зная, что Арсенал точно победит, но черт возьми, эта команда принесла мне горя больше, чем что-либо в моей жизни.  

Я плакал после матча, как болельщик Арсенала. Но я был счастлив внутри, как болельщик Диего Косты и Виллиана. Я прочитал комментарии к статье о филантропии игроков Премьер лиги в Лондоне, но я был удивлен, что не упоминался Диего Коста. Мне показалось, что это подходящий момент, чтобы все это написать. Спасибо за прочтение."

Источник