2 мин.

Челси - Генк | Превью

В очередном матче Лиги Чемпионов "Челси" будет принимать аутсайдера своей группы после двух туров -"Генк". О проблемах бельгийцев, предматчевом  настрое Петра Чеха, словах Андре-Виллаша Боаша и многом другом  в превью матча "Челси" - "Генк".

О сопернике

До нынешнего года "Генк" играл на групповом этапе ЛЧ 9 лет назад - аккурат в том сезоне (2002-03), когда Лига последний раз обходилась без "Челси". Тогда бельгийцы, ведомые Уэсли Сонком, добыли 4 ничьи, но все равно остались последними в группе с "Реалом" и "Ромой". В этот раз шансы "магистров" на более успешное выступление выглядят не намного предпочтительнее, чем осенью 2002-го. И дело не только скромном очковом багаже команды по результатам двух туров, но и общих игровых и кадровых проблемах.

В национальном чемпионате Чемпион страны идет лишь на 9-м месте, выиграв всего три матча в 10 турах. Помимо этого, у сегодняшних гостей "Стэмфорд Бридж" наблюдаются некоторые проблемы с составом и сразу несколько игроков находятся "под сомнением".

"Челси"

У лондонцев же, как известно, дела в национальном чемпионате и Лиге идут хорошо. Могло быть еще лучше, но в матче с "Валенсией" Калу буквально собственнымируками подарил хозяевам ничью. Тем не менее, 4 очка в первых двух играх выглядят хорошей заявкой на победу в группе и лондонцы будут стремиться добыть максимум очков в спаренных матчах с "Генком".

В сегодняшнем матче "Челси" точно не поможет Рамирес, который повредил колено, забивая гол в матче с "Эвертоном". Также вне заявки команды резервный вратарь Илариу и давно травмированный Эссьен. Остальные же игроки команды готовы на 100% и рвутся в бой полны решимости добыть необходимый результат

Слова

Петр Чех

"Обычно приятно играть против ребят, которых ты знаешь по сборной, но посмотрим, будет ли он (Даниэл Пудил) на поле. Самое главное в том, как мы сами будем играть" 

Андре Виллаш-Боаш

"Мы знаем, что из-за травм против нас будут играть футболисты не на своих позициях, но все равно этот клуб в состоянии выставить мощный состав. Мы должны быть начеку и полностью сконцентрированы все 90 минут"

Говорят цифры

24 домашних матча подряд не проигрывает "Челси" на групповом этапе ЛЧ.

4-0 выиграл "Челси" 19 октября 2005 года в домашней игре ЛЧ против "Бетиса".

2-м иностранцем по числу проведенных матчей за клуб может стать Дидье Дрогба, если сыграет с "Генком".

Котировки (William Hill): 1,12 - 8,0 - 21,0

Ориентировочные составы:

Ч: Чех - Босингва, Луиз, Терри, Э.Коул - Микел, Мейрелеш, Лэмпард - Мата, Торрес, Старридж

Г: Кетелеш - Нгонга, Масуэро, Дюрваль, ван ден Борре - Хайленд, Тежер, Буффель, Де Брюйне - Огунжими, Воссен

Судья: Алексей Николаев (Россия).

19 октября, 20:45 (СЕТ), Стэмфорд Бридж