1 мин.

Пять сезонов и Ванкувер спустя

Вот приблизительно так всё и должно быть. Кураж, движуха, трэш и фейерверк. Чертыхания на рубежах. Спуски уверенно. Группу не отпускать. И последний круг под истошные вопли по стране у телевизоров, когда позади догоняет семикратный чемпион мира в расцвете возраста и карьеры - и догнать не может.

Норвежцы без Бё? Ну так и мы с Волковым. 

Бирнбахер не бежал? Так и у нас Гараничев не эстафетчик.

А на выходе победа. Да какая. Бьорндален, заходя на пьедестал, улыбался так широко и с такой добротой, что радовался, казалось, и за наших тоже - за пацанов, которым вот так выигрывать, да и вообще выигрывать - всё ещё в новинку.

Что главное и самое приятное: этим выступлением выше головы парни не прыгнули, ни отдельно взятый кто-то, ни командой. Пика нет, лучше могут все эти четверо, кто на подъёмах, кто на стрельбище. Да нет, все на стрельбище. Двенадцать патронов, двенадцать, едва не похоронка! Но - как с расстановкой Лопухов угадал, оцените. Как вели они эту гонку, где-то на тоненького, где-то еле цепляясь, но оставляя шансы друг для друга.

И как Малышко не дрожать умеет на решающей стойке.

Виват, народ!) С победой всех! Сегодня наш вечер.

 

P.S. Дождалась. Шипулин самый опытный в четвёрке. Шипулин сам рулит волной преследования. Шипулин с минутного отставания вытаскивает эстафету к золоту. Шипулин. Дождалась. Экстаз.