4 мин.

Топ потенциальных игроков премьер лиги Азербайджана

Сегодня мы раскажем о топ 10 потенциальных, молодых(≤23) игроков премьер лиги Азербайджана.

Некоторая информация была ввзята с сайта Transfermarkt.com.

10) Мартин Петков

21 летний болгарский игрок недавно перешел Туран Товуз из болгарской Софии как свободный агент. У него есть отличный потенциал ему недавно исполнился 21 года и его стоимость 500 тысяч в евро. Его позиция Центр-Форвард. Он сыграв уже 3 игры за Туран Товуз забил 2 гола, что доказывает о нем многое.

9) Сабухи Абдуллазаде

Сабухи Абдуллазаде очень потенциальный футболист и в своей команде является одним из ключевых игроков. Футболисту 21 года, позиция центральный полузащитник. Футболист показывает хорошую игру. В этом сезоне футболист сыграв один матч сразу забил гол. В прошлом сезоне в 36 матчах футболист забил 1 гол и сделал 2 ассиста.

8) Абдуллаи Шуайбу

Абдуллаи Шуайбу футболист из Нигерии. Футболисту 21 года и играет на позиции Центр-Фоварда. Абдуллаи очень хорошо показывает свою игру благодаря его умению забивать много голов. Футболист в прошлом сезоне в 36 матчах забил 12 голов и сделал 5 ассистов и тем самым став самым забивным игроком команды прошлом сезоне.

7) Эльдар Кулиев

Эльдар Кулиев родился в Украине. Футболисту 21 года и он уже стоит 500 тысяч евро. Играет на позиции полузащитник. Футболист в прошлом сезоне в 28 матчах забил 3 гола и отдал 1 ассист.

6)Венсан Тилль

Венсан Тилль - люксембургский атакующий полузащитник который недавно перешел в Сабах. Футболист 2018 году оценивался в 3 миллионов а сейчас 750 тысяч. Несмотря на это футболист все еще остается потенциальным игроком. В прошлом сезоне футболист 16 играх забил 1 гол. Футболист также играет в сборной Люксембурга, где в 48 играх щабил 3 гола и сделал 8 ассиста.

5)Джерл Маргарита

Джерл Маргарита тоже является одним из трансферов Сабаха в этом сезоне. Футболист играет на позиции левого вингера. Оценивается 500 тысяч евро. Футболист в прошлом сезоне в 28 матчах забил 12 голов и сделал 8 ассистов очень хорошая статистика для левого вингера.

4)Юсиф Иманов

Исиф Иманов азербайджанский вратарь которому 20 лет. Рост вратаря 192 сантиметров. Стоимость оценивается 700 тясяч евро. Вратарь в прошлом сезоне в 26 матчах пропустил 27 голов а в 19 матчах вовсе не пропустил не одного гола. Вратарь даже успел сыграть в сборной Азербайджана.

3)Леандро Андраде

Леадро Андраде аттакующий полузащитник которому 23 года. Футболист такде выступает за сборную Кабо Верде. Оценивается 900 тысяч евро. В прошлом сезоне футболист в 35 матчах забил 8 голов и сделал 16 ассистов. Также были слухи об интересах Краснодара.

2)Торал Байрамов

Торал Байрамов азербайджанский левый защитник который потенциальный. Это футболист у которого очень хороший дриблинг и дальние удары. В прошлом сезоне футболист забил гол и сделал 6 ассистов в 34 играх. Также ходят слухи что футболистом Карабаха и сборной Азербайджана очень сильно интересуется турецкий Галатасарай. А что насчет из русских команд то интересовалась Крылья Советов.

1)Эльвин Джафаргулиев

Эльвин Джафаргулиев футболист Карабаха и сборной Азербайджана. Играет на позиции также Торала Байрамова левый защитник. У них также есть конкуренция за выход в стартовый состав. Но тут пока Эльвин ведет. Но пока правый защитник Карабаха получил травму на этой позиции играет Торал Байрамов. А теперь что насчет Эльвина то он очень потенциальный игрок у него хорошая скорость что помогает при контр атаках и у него также хорошие дальние удары. В прошлом сезоне в 42 матчах футболист забил 5 голов и сделал 8 ассистов. Футболистом интересуется множество европейских клубох. Один из них был бельгийский Андерлехт.

На этом все всем пока :)