3 мин.

Завершил карьеру, послал баскетбол к черту, сыграл в Медиалиге и вернулся в профессиональный спорт. Путь Артема Вихрова

Вихрь вернулся...

Всем привет! Некоторые подписчики данного блога возможно знают, что раньше он был посвящен путям баскетболистов, а я рассказывал о них в статьях. Так вот, в свете последних событий я просто обязан рассказать вам историю экс-игрока «Зенита» Артем Вихрова. Нет времени томить, начинаем!

Кто такой Артем Вихров?

Артём Вихров — российский баскетболист, играющий на позиции атакующего защитника. Воспитанник питерской школы баскетбола. Экс-игрок «Триумфа» и «Зенита».

Перед сезоном 2018/2019 Вихров перебрался в питерский «Спартак». Но не провел за команду ни одного матча и покинул клуб еще до начала сезона.

Контракт был расторгнут из-за травмы баскетболиста, а Вихров решил завершить карьеру в 25 лет. Тогда игрок написал в своем Instagram следующий пост:

«Игра окончена! К черту баскетбол! Добро пожаловать в новую жизнь»

Что произошло дальше?

Спустя четыре года - в 2022 Вихров потихоньку начал возвращаться в баскет - началось все с петербургской команды по баскетболу 3х3 «ЦОП-Нева». Ну а в прошедшем сезоне 22/23 Артем играл в МЛБЛ - любительской лиге. Также попробовал себя в баскетболе 1х1 сыграв в турнире B1BOX от легендарного Виктора Кейру.

Медиалига? Что?

Да, вам не послышалось. Вихров сыграл в первом сезоне баскетбольной Медиалиги. Сыграл за команду питерских парней - AVG. Там Артем стал одним из лучших игроков сезона - набирал 7.9 очков в среднем за игру.

Возобновление карьеры

И вот сегодня, 14 июня 2023 года стало известно, что Артем Вихров возвращается в профессиональный спорт - естественно, в баскетбол. Вихров заключил однолетний контракт с командой «Динамо» из Владивостока, которая выступает в Суперлиге-1. Вот что об этом подписании сказал управляющий «Динамо» Эдуард Сандлер:

«Мне нравится эта история. Мы хотим помочь Артему вернуться и получить взамен его опыт и мотивацию. Суперлига перенасыщена игроками, плывущими по течению. Я ищу людей, у которых сформирован внутренний спортивный вызов, в которых не жалко вкладывать»

Сам же Артем вновь эмоционально высказался. На этот раз о возобновлении своей карьеры:

«Шлите всех, кто будет вам говорить, что вы чего-то не сможете! Есть только цели и усилия, которые помогут вам их достичь!» - Вихров в своих соцсетях.

Если вам понравилось, не пожалейте плюсика и подписки, это очень сильно мотивирует.

А еще подписывайтесь на нас в телеграмм. Там все самые интересные новости европейского и российского баскетбола.