4 мин.

Топ-10 будущих чемпионов Формулы-1

В последние годы доминации Мерседеса и Хэмилтона мы ждём нового чемпиона Формулы-1. Но когда-то Льюис уйдёт, а Мерседес прекратит доминировать и шанс выиграть титул появится у молодых (и не только) гонщиков. Представляю вашему вниманию список будущих чемпионов Формулы-1. Примечание: в списке находятся гонщики ни разу не выигрывавшие титул чемпиона Формулы-1, а также гонщики проведшие хотя бы три гонки в Формуле-1.

10. Серхио Перес

Мексиканец, который в последние годы выступал за середняк Форс Индию, которая позже стала Рэйсинг Поинт, наконец-то получил шанс в топовой команде и только поэтому он и находится в этом списке. Почему так низко? Возраст.

9. Юки Тсунода

Перспективный японец проводит свой дебютный сезон в Альфа Таури и пока не очень хорошо. Однако у японца многое впереди, в том числе попадание в Ред Булл, а там и до титула не далеко.

8. Мик Шумахер

Сын легендарного Шуми также только дебютирует в Формуле-1. И уже показывает свою скорость даже на Хаасе. И ладно выигрывать Мазепина в квалификации (так бы смог любой), но также в Портимао Мик догнал Уильямс Николоса Латифи, который под его прессенгом совершил ошибку, и воспользовавшись ей обогнал его. Так что скорость у Мика вроде бы есть, плюс к этому возьмём медийность из за фамилии и получим идеального гонщика для Феррари, а где есть Феррари там есть титул (иногда).

7. Карлос Сайнс

Испанец из Феррари явно не намерен отдавать своё место Мику и будет бороться за него всем чем только можно. У него есть талант и уже богатый опыт выступлений в разных эшелона и он уже в (потенциально) топовой команде, значит титул не так далеко. Почему выше Мика? Опыт.

6. Даниэль Риккардо

После двух потерянных лет в Рено австралиец понял что время а вместе с ним и шанс на титул уходят и решает перестать страдать фигнёй и перейти в нормальный коллектив. Макларен как и Феррари потенциально топовая команда, так что Риккардо имеет шанс на титул в будущем. Почему выше Сайнса? Больше опыта в борьбе за высокие места.

5. Лэнс Стролл

Кого-кого, а вот его я уверен не все ожидали здесь увидеть. Не волнуйтесь я всё объясню. Лэнс сам по себе не Мазепин, но и не Хэмилтон, наверное больше какой-нибудь Окон-Rich Edition. Талант есть, но недостаточно. Значит нужен самовоз, и его сделает папа, который владеет командой. В прошлом году он попробовал его купить, но не получилось, так что придётся самому создавать. И поверьте мне Лоуренс Стролл, отец Лэнса, делает всё ради сына и ему не будет жалко средств или чего-то ещё, всё ради того чтобы сын стал чемпионом.

4. Джордж Рассел

Ну тут много объяснять не нужно. Будущая звезда одной из топовых команд. Мы уже видели что Рассел может в Сахире, было бы очень интересно посмотреть на него в борьбе не только с напарником, но и с болида и других команд.

3. Ладно Норрис

Звезда Макларена в начале этого года вкатывает в бетон Даниэля Риккардо, это значит что у него есть опыт и талант. А это главное для завоевания чемпионского титула. В будущем Макларен топ-коллектив будет очень интересно увидеть Ландо в борьбе за победу. Почему выше Рассела? Больше опыта в борьбе за высокие позиции.

2. Шарль Леклер

Монегаск имеет на своём счету уже две победы причём в своём дебютном сезоне в Феррари. И я думаю если Шарль в будущем получит болид способный бороться за победы, то его способностей хватит для того чтобы выжать из машины максимум.

1. Макс Ферстаппен

Тут всё ясно без лишних слов, этот человек может быть вычеркнут из этого списка уже по окончании этого года, а в следующем году может начать доминировать как в своё время Себастьян Феттель.