3 мин.

Карлос Хайд. Раннингбек из Огайо

Carlos Hyde

Лучший выносящий проспект ярмарки талантов НФЛ 2014 года, невероятный атлет, человек с непростым характером, но с несгибаемым бойцовским духом, дамы и господа – прошу любить и жаловать – Карлос Хайд!

Персональная информация:

Имя: Карлос Хайд (Carlos Hyde)

Национальность:  США

Дата рождения:  20 сентября 1991

Позиция: RB

Рост:  183см

Вес: 104кг

Университет:  Ohio State

Carlos Hyde can fly

Начало карьеры:

Карлос сразу же нашел свою позицию в футболе, уже в школе он начал показывать отличные результаты в роли раннингбека. За 3 года в высшей школе Нейплс, штат Флорида он пробежал 1653 ярда и занес 16 тачдаунов. В 2008 году был назван лучшим игроком года. В 2009 году из-за низкой успеваемости не попал в университет, поэтому провел осенний семестр в военной академии, что позволило ему поступить в университет штата Огайо в 2010 году. В первые два года, как это часто бывает, Хайд был на вторых ролях, но в последние два года ему удалось в полной мере проявить себя. 37 тачдаунов на выносе, 3198 выносных ярда, 6.1 ярд за попытку – это статистика Карлоса за 4 года в колледже. В последний год установил атакующий рекорд сезона с 246 ярдами и 4 тачдаунами против Иллинойса.

 

Сильные стороны:

Физические данные идеальные для его позиции, Карлос Хайд это атлетичность, мощь и неуступчивость. Его очень трудно завалить на землю, что позволяет ему часто брать дополнительные 1-2 ярда за попытку. Чрезвычайно эффективный на коротких ярдах, когда надо занести мяч с 1-3 ярдов или получить первый даун. Умеет хорошо блокировать, т.е. будет хорошей помощью для протекции квотербека. Для своих габаритов имеет очень неплохую скорость, 40ярдов он пробегает за 4.66 секунды.

Carlos Hyde TD

Слабые стороны:

Главный минус Карлоса это его характер. В бытность игроком Огайо Стейт он был дисквалифицирован на несколько игр за агрессивное поведение с девушкой, такие скандалы не редкость в американском футболе, но в актив игрокам это точно не идет. Также Хайд достаточно слабо играет не приеме, поэтому на скринах он не будет хорошей опцией.

Немного статистики:

Ohio State 2012 – 10 games, 970 rush yards, 16 rush TD, 5.2 rushing yards-per-carry, 51 receiving yards, 1 receiving TD. Ohio State 2013 – 11 games, 1521 rush yards, 15 rush TD, 7.3 rushing yards-per-carry, 147 receiving yards, 3 receiving TD.