2 мин.

Энтони Барр. Бегущий лайнбекер

Энтони Барр

На этих выходных главное событие сезона в НФЛ – Супербоул.  Все с нетерпением ожидают это действо, но формат этого блога позволяет заглянуть в будущее. А именно обратить внимание на драфт. Сегодня предлагаю посмотреть одного из самых одаренных лайнбекеров ярмарки – Энтони Барра.

Персональная информация:

Имя: Энтони Барр (Anthony Barr)

Национальность:  США

Дата рождения:  18 марта 1992

Позиция: OLB

Рост:  193см

Вес: 112кг

Университет:  UCLA

Начало карьеры:

Начинал свою карьеру Энтони Барр  как разносторонний игрок атаки, в старшей школе выступал на позиции раннинг бека. За первые два года университета успел себя попробовать на позициях ресивера, тайт-энда и раннинг бека, пока, спустя два года (в 2013 году) не нашел себя на позиции лайнбекера.  В первый же год он установил лучший результат по сэкам за сезон – 13.5. Многие предрекали ему успешный драфт уже в 2013 году,  но парень решил еще на год остаться в колледже.

Энтони Барр делает сэк

Сильные стороны:

Отличная скорость – главный козырь Барра, по информации скаута Джона Мидлкауфа, Энтони пробегает 40 ярдов за 4.47 секунды. Благодаря этой скорости лайнбекер также отлично может покрывать  большие участки поля.  Одна из сильнейших сторон Барра – это преследование, если Энтони начал погоню за любым соперником атаки противника, он станет огромной головной болью для него.

Слабые стороны:

Так как Энтони является игроком обороны всего 2 года, у него наблюдается нехватка навыков в захватах, это негативно сказывается в обороне против мощных раннинг беков или тайт-эндов.  Менять направление движения также вызывает трудности,  Энтони быстрый парень, но в мобильности тоже надо прибавить. Ну и пожалуй главное – ему не хватает мощи, в такой физически развитой лиге как НФЛ, этот параметр является ключевым, так что дополнительные часы в тренажерном зале Барру сейчас не помешают.

Barr in motion

Немного статистики:

UCLA 2012 – 14 games, 13.5 sacks, 83 tackles, 21 tackles for loss, 4 forced fumbles

UCLA 2013 – 13 games, 10 sacks, 66 tackles, 20 tackles for loss, 6 forced fumbles