2 мин.

Прогноз на матч Россия - Саудовская Аравия (14.06.18)

Всем привет! Вот и начинается долгожданный Чемпионат Мира по футболу, который является для России домашним. По правилам турнира матч открытия проходит со страной хозяйкой.   

Саудовская Аравия. Сразу обратим внимание на линию, которая, на мой взгляд, не отражает действительности. На победу сборной России предлагают 1.45, а на победу сборной Саудовской Аравии - 9.2. Нет, наш соперник не Лихтенштейн и не Люксембург, а команда, которая, например, не проиграла ни одного матча в отборочном турнире ЧМ-2018 с разницей больше, чем 1 мяч. В 2018 году команда Хуана Антонио Пицци сыграла 5 матчей против европейских сборных и также лишь однажды уступила крупнее, чем в один мяч, проиграв Бельгии со счётом 0:4. Однако разгромили Молдавию 3:0, Грецию 2:0, разошлись миром с Украиной 1:1 и проиграли Италии 1:2. Не стал бы я так уверенно ставить на Россию, да к тому же за 1.45.  

 

Россия. Наша сборная имеет не очень приятную серию на данный момент. Вот уже 9 игр подряд соперники забивают нам минимум 1 мяч, а всего за этот отрезок мы пропустили 17 мячей, что в среднем практически 2 мяча за игру. Много пишут про нашу качество обороны России, про низкие скорости защитников и не зря, ведь факты на лицо. Что наши защитники собираются делать против Салаха, Суареса или Кавани я даже не представляю. Конечно "орлы пустыни" не обладают подобными форвардами, но за ошибки наказывать умеют, как показали товарищеские матчи с Германией и Италией. Наши игроки ошибаются часто.

 

Прогноз. Поэтому на фоне не самой надежной защиты россиян и грузе ответственности за результат первой встречи на турнире я вполне допускаю, что и в этом матче российская команда может пропустить. Все ждут победы от сборной России, от того команда будет вынуждена раскрываться, играя в атакующий футбол. Поэтому саудиты свой шанс на реализацию получат.   Но если Сборной России не обыгрывать одну из слабых команд турнира, то зачем она вообще здесь? Права на ошибку в это матче у команды Станислава Черчесова просто нет. Нужно выходит и побеждать. Но крупно это сделать вряд ли удастся. ДУмаю, что нужно отталкиваться от не очень убедительной игры нашей сборной и неуступчивости соперника. Я думаю, что если Россия и победит, то максимум в один мяч, то есть 1:0 или 2:1.  

Ставка: ФОРА2(+1,5) за 1,65.  

Статистика прогнозов блога: +54-46=2