2 мин.

Прогноз на матч Египет - Уругвай (15.06.18)

Всем привет! Второй матч в квартете А пройдёт в городе Екатеринбурге. Сыграют между собой сборная Египта и сборная Уругвая.  

Египет. С кем ассоциируется эта сборная? Конечно с лучшим бомбардиром АПЛ минувшего сезона - Мохаммедом Салахом, который в финале Лиги Чемпионов получил вывих плеча и скорее всего не сможет принять участие в первом матче Чемпионата Мира. Эту сборную Египта на мундиаль вывел очень опытный тренер Эктор Купер, который брал серебро чемпионата Италии с Интером в 2003 и дважды выводил Валенсию в финал Лиги Чемпионов. Игру своей нынешней команды он строит от обороны, а атаку - ориентируясь на лидера команды Салаха. Без него Купер скорее будет думать о ничье против Уругвая, нежели о победе. Обороняться Египет умеет. Слова подтверждаются статистикой: В 37 матчах Египет пропустил больше 1 гола только в 3 встречах. Забивают египтяне тоже немного, в среднем 1 мяч, которого часто хватает для победы.

Уругвай. У этих парней с нападением, в отличие от соперника, всё в порядке. Суарес и Кавани забивают в среднем по 25 голов за сезон, что делает их постоянными участниками в борьбе за звание лучшего бомбардира. Они и являются основным оружием команды Оскара Табареса, о котором тоже можно много чего рассказать. Например, он тренирует Уругвай с 2006 года и является рекордсменом среди тренеров по числу матче во главе сборной. Лично мне группа А видится разминкой для Уругвая перед плей-офф. Уверен, что они наберут 7-9 очков и займут первое место в группе.

Прогноз. Думаю, что звездному уругвайскому дуэту удастся проломить оборонительные редуты египтян и набрать 3 очка уже в первой игре. ФОРЫ и тоталы для меня здесь не очевидны, а вот исход вполне. Поэтому предлагаю взять победу Уругвая за 1.64, пока коэффициент не сильно просел.

Статистика прогнозов блога: +54-46=2