2 мин.

Возвращение ЛЧ и прогноз на Суперкубок Украины

День - 14.07.2015 (Вторник).

                                         

Лудогорец Разград - Милсами (20:45)

Болгарский проект обзавелся новым главным тренером из Португалии, но не изменил себе. Скауты по дешевке ищут экзотичных и малоизвестных легионеров, которым каждый год поступают после перехода в Разград предложения от более статусных клубов. Не забывают здесь и о местных воспитанниках. Ну а Милсами - сенсационный действующий чемпион Молдавии (впервые), опыта у него мало. Состав не ахти какой, о проходе речи не идет. Лудогорец с новым наставником пока не успел провести официальных встреч,  может почудить в обороне. Несмотря на это, фаворит очевиден.

Прогноз: победа Лудогорца и тотал больше 2,5 с коэффициентом 2,00.

                                         

Динамо Киев - Шахтер (21:00)

Сохранение Мирчи Луческу стало приятным сюрпризом для всех любителей украинского футбола. Правда, клуб покинули некоторые южноамериканские лидеры, включая рекордсмена Лиги чемпионов Дугласа Косту. Слабо верится, что усилившееся Динамо уступит, но сам факт проведения поединка в Одессе, где трибуны почти целиком поддержат Шахтер, позволяет рассчитывать на относительно неожиданный успех "горняков". При этом совсем не трудно представить, что Ярмоленко и компанию забьют больше одного мяча.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 1,65.

                                         

Шкёндербеу - Крусейдерс (21:00)

Чемпион Албании закономерно выглядит фаворитом, но и списывать со счетом северо-ирландцев я бы не стал. Они могут действовать быстро, у них в арсенале британская "классика" в виде опаснейших стандартных положений и фланговых проходов-навесов. В Шкёндербеу играют горячие парни, равно как и в Крусейдерс. Арбитр - молодой австриец Александер Харкам - никак не может выйти на новый международный уровень отчасти из-за своей принципиальности. Вероятно, здесь он снова раздаст немало предупреждений, а может, и удалит кого. Невысокий уровень действий в защите вполне может привести к пенальти, особенно с учетом того, какие грубияны эти гости, и какими симулянтами бывают эти хозяева.

Прогноз: будет пенальти: да с коэффициентом 3,50.

                                         

Марибор - Астана (21:30)

Противостояние, заслуживающее статус центрального на текущем этапе еврокубков. Анте Шимунджа тренирует бравых ребят, большая часть которых стала свидетелем или участником отбора очков у Челси, Шальке и Спортинга на групповом этапе предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов. Казахским "железнодорожникам" не повезло подходить на некотором спаде к ближайшему выезду, и он будут в основном отбиваться. Впрочем, Астана умеючи действует на контратаках, а не лучшая оборона Марибора способствует весьма интригующему развитию событий с обилием голов.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 2,25.