1 мин.

«Фантазисто». № 43

7.05.2017 (воскресенье)

Время московское

Котировки по линии БК «Пари-Матч»

********************************************

Арсенал - Манчестер Юнайтед (18:00)

Положение команд в таблице таково, что не только поражение, но и ничья делает шансы на попадание в Лигу чемпионов через Премьер-лигу минимальными. У МЮ еще есть запасной вариант в виде Лиге Европы, однако там гарантий нет, да и важность, и принципиальность противостояния с "канонирами" очевидна.

Поскольку ничья - результат неприемлемый для обоих коллективов, разумно предположить стремление забивать, притом как можно больше, с обеих сторон. Возникает логичный вопрос: "Скажется ли отсутствие Ибрагимовича в Лондоне?" Конечно, скажется. Однако этот факт не отменяет других. Например, не отменяет такого факт, что и без Златана забивать есть кому у "Красных дьяволов". Скажем, Рэшфорду, который итак забивал, а теперь получает больше игрового времени.

С другой стороны - налицо проблемы в обороне. У Арсенала они существуют как бы по умолчанию, и когда "рванет" на задней линии "пушкарей", предсказать может чуть больше, чем никто. Ну а Манчестер Юнайтед, чудом не пропустивший в Виго и многое готовый отдать за Лигу Европы, в защите имеет совершенно банальную нехватку кадров. Травмы и не лучшая форма отдельных исполнителей, имена которых мы оставим за кадром, дают возможность Санчесу, Озилу, Жиру и другим небританским гражданам улучшить свои статистические показатели.

Давненько в матче этих клубов не забивалось меньше двух голов. В двух последних встречах на "Эмирейтс" забивалось три. У меня вопросов не осталось, и выбирамый исход логичен.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 1,92.

********************************************