2 мин.

Черная месса Слуцкого

Изначально я написал этот пост в комментарии, но конский табун сразу же заминусовал меня, как обычно. А я, в принципе, ничего плохого сказать не хотел, это же все правда, просто с небольшой долей фантазии. :) Получилось написать даже с некоторой симпатией, потому что мне уже немного жалко Слуцкого. Так что оставлю это в блоге.

 

**********

 

Жрец Темной Сферы Слуцкаллий чувствовал удивительное спокойствие. Расположившись на массивном дубовом стуле в портике высокой залы, слегка раскачиваясь, он выглядел уверенно и торжественно. Простая черная ряса скрывала грузность его тела, а глубокий капюшон облегал лоб и щеки. Все, что он сделал за эти годы, все, над чем так усердно трудился, наконец явилось ему со всей мощью и неизбежностью. Волнение, робость и сомнения оставили жреца, и глядя прямо перед собой Слуцкаллий ждал начала церемонии.

Тусклый свет лампад словно за руку водил по каменному полу мягкие тени. Через низкий сводчатый проем в зал прибывали все новые адепты. Они выстраивались вдоль стен, молча склоняя головы перед пентаграммой, начертанной углем в центре. На пентаграмме был изображен демон с денежным знаком в когтях. Слуцкаллий хорошо знал этого демона. Столько лет он поклонялся его ненасытным прихотям, служил верой и правдой, отдавал всего себя, выполняя все, что тот требовал. И вот настал момент, который определит дальнейшую судьбу и самого Слуцкаллия, и всей Секты.

Движение теней прекратилось, все замерли в ожидании. Казалось, даже воздух пронзительно дрожал, предвкушая грядущее. Слуцкаллий встал и оглядел собравшихся.

– Мы говно!

Его голос, обычно чуть высокий, звучал уверенно и четко.

– Мы говно! - Гул голосов ответил ему низким раскатом эха.

– Мы собрались здесь, чтобы совершить обряд, о котором все мы так страстно молились. - Слуцкаллий медленно и властно продолжал. – Мы вызываем Дух Говна! Приди к нам и обрети влась над всей Центральной Сектой Каллоидного Апокалипсиса!

– Да будет так! - откликнулся хор адептов.

Слуцкаллий бросился на колени и вскинул руки к мрачным сводам зала. Из центра пентограммы пошел красно-синий дым с запахом потных носков. Адепты затянули молитвенную песнь. Внезапно один из них резко скинул капюшон, присел на колено, и красный ромб света разрезал пространство, и сразу же белое сияние охватило все вокруг.

– Глушако-о-о… - успел только простонать Слуцкаллий, как все закружилось в неистовом буйстве красных и белых оттенков, и в следующий миг сознание оставило жреца.

Зеленый газон с футбольной разметкой был чудесно мягким. Он лежал на спине где-то в районе центрального круга, широко раскинув руки и ноги, дыша полной грудью и наслаждаясь удивительным голубым небом. Спортивный костюм не сковывал движений. Больше никаких договорняков, купленных титулов, серых схем, проплаченных составов. Он признает это и оставляет в прошлом, получая свободу от демонов, свободу для нового себя.

 

P.S. Ну типа это, все совпадения случайны. :)