8 мин.

Пиолино горе!

Миланские тифози с надеждой ждали среды, веря в математические шансы увидеть свой легендарный клуб в плей-офф любимого турнира. Увы, теперь эти шансы превратились в иллюзорную полубредовую мечту.

Впечетляющий перфоманс Curva Sud ACMilan.com

Итальянские газетчики практически на 100% угадали состав красно-черной бригады, в этом матче напоминавшей роту солдат, поднятую среди ночи играть в футбол по прихоти начальника-самодура, пожелавшего проверить спортивную подготовку подопечных.

Леоа видимо не в курсе во что собираются играть партнеры ACMilan.com

Есть такие люди - плоскоземельщики. Они следуют средневековым поверьям о том, что Земля не шар, а блин, и прочие антинаучные бредни. Они против любых шаров, сфер, всего круглого, поэтому и мяч - их враг! Если следовать логике плоскоземельщиков, то в среду, как и в первом матче с португальцами, плоская земля налетела на небесную ось и наклонилась в сторону ворот Милана так, чтобы мяч катился к воротам миланистов и там и остался незамеченным на больших экранах внутри белоснежной сетки.

Смешно, да не смешно! Чем ещё можно объяснить ситуации, когда команда, бьющая все рекорды древних свершений кальчо по числу побед на старте сезона в СериАле, трусливо собирается в кучу возле собственных ворот, пытаясь выбить мяч куда-подальше, лишь бы сфера не закатилась за спину румынскому киперу. Несколько раз откровенно везло: португальские "мастера" били в сетку с внешней стороны, в руки Татарушану, пару раз румын напоминал себя фиалкового разлива и т.д. Все быстро закончилось в ситуации, когда Беннасер уснул возле собственной штрафной на рубеже 4-5 минут и был наглейшим образом обезмячен неожиданно попавшим в основу Груйичем. Мяч был мгновенно переадресован на Луиса Диаса, который на изи легонько покатил его в дальний угол.

Колумбийское проклятье Милана fcporto.pt

Был ли фол при отборе Груйича история умалчивает, как и Клеман Тюрпен. Чем занималась группа защиты Россонери в этом эпизоде анализировать бессмысленно, здравой логике такое не поддастся. Можно сказать лишь про отсутствие подстраховки убежавшего в атаку Калабрии со стороны Томори и про запутавшего защитные построения Тонали.

Последние месяцы в фанатских кругах идут ожесточенные споры о зарвавшемся Фрэнке и как ему надо не дать требуемую компенсацию. Особо ярые "специалисты" требуют избавиться от ключевого игрока уже в ближайшем январе. Думаю, горячие головы вчера остудили в очередной раз Исмаэль и Сандро, опорная зона стала дырявым корытом без главного специалиста по пенальти.

Без "The President" эта парочка не справляется с опорной зоной ACMilan.com

Несмотря на неравную борьбу с наклоненным блюдом Земли в первом тайме, миланисты создали пару опасных моментов. Танки.....то есть поезда заговоров не боятся. Рельсы Тэо два раза сместились к центральной оси поля и даже в горку будущий отец несется как никто другой из партнеров.

"Два рывка и ты герой матча", думал Тэо, но друзья не поддержали ACMilan.com

Сначала Тэо в своем уникальном стиле пропахав поле, передал мяч на Жиру и тот эстетским ударом отправил вратаря в виннипухоподобный полет за шаром в девятку. В отличие от медведя, шар которого лопнул, 99 номер смог без проблем для круглого достать мед (мяч) из самой паутины (дупла).

Оливье дует на мяч в надежде придать тому ускорение после удара instagram ACMilan

Второй заезд Трэно Эрнандеса завершился перед штрафной Порту. Увидя несущегося в лобовое Пепе, француз подумал о своей семье и попрощался с круглым. В результате столкновения избежать не удалось, а мяч выкатился идеально на ход Леао. Рафа то ли забыл зачем он тут оказался, то ли ему трудно бежать в горку. Перфектный голевой момент превратился в загубленную атаку! Рафа еле успел выкинуть мяч из-за лицевой на Жиру, который решил тряхнуть стариной и вспомнить, что он скорпион. Но годы берут своё, а мяч пролетел мимо и достался в районе линии штрафной Алексису. Салемакерсу не понравился один из банеров за воротами и он решил самостоятельно его ликвидировать!

Поезд и стена не остановит ACMilan.com

Плоская Земля, удары по трибунам, доминирование Порту, сейвы Татарушану, Винни пух....От таких свистоплясок голова закружилась не только у фанатов, но и у Калабрии, замененного на Калюлю в перерыве (Здоровья Давидэ!)

А ведь Пьер еще не знал, что ему суждено стать героем Twitter ACMilan

Второй тайм начался с активности вообразившего себя Кьером Томори. Дважды друг Абахама в кьерстайл пытался отправить в забег партнеров, но ничего кроме сумбура у них не вышло. Точка разрыва случилась после удара в перекладину Эванилсона, получившего сброс от Пепе, который перевисел на 17 лет более молодого Калюлю. Оливье в этом моменте просто изображал присутствие и даже не думал двинуться вперед на соперника, за что моментально получил минусовую румынскую оценку.

"Нееее, сам в своей обороне играй, я-царь скорпионов!" ACMilan.com

Воспользовавшись отсутствием Бога на поле, Беннасер решил зарядить со штрафного в стенку, Оливье подобрал мяч и в касание с разворота пульнул в колени Диогу Коште. Сам починил, сам и сломаю, по такой логике играл вратарь пропустив добивание Калюлю через мнимый заслон Браима. Мяч полетел в домик голкиперу Порту, а Мбемба под надзором всевидящего ока (носа) со скамейки, помня с прошлой встречи как с тем шутить, решил порадовать смурного в этот вечер Ибру и добил мяч с линии в свои ворота.

"В глаза смотрите, Батенька" ACMilan.com
Алексис: "А ты точно защитник? Беннасер: "ну-ну" ACMilan.com

Гулять так гулять! Новый штрафной и у мяча Тонали. Пирло из Тонали пока вышел только однажды, а сегодня шар достался фанам Милана. На 71-й минуте снова провалился правый фланг обороны, где очутился один портувский Диас, приняв мяч от Оливейры после очередной ошибки опорников Россонери. Луис прострелил мимо переплассировавшегося Калюлю в центр, казалось тут и сказочке конец, но Томори не в себе 2-ю игру подряд. Он с грацией Квирквелии перекладывал мяч с ноги на ногу, пока его не забрал колумбиец. Мяч в ногах нападающего в 10 метрах от ворот! А его фамилия Тареми. Быть бы голу, подумали все. НО! Тут у нас Мехди, решивший повторил подвиги атакующей бригады Стаса на Евро 2020 в этом эпизоде, продолжив собственный тренд в погоне за званием "Дзюбы года" в матчах с Россонери.

Вашему вниманию главный "голеодор" сдвоенного противостояния с Миланом fcporto.pt

Стефано наконец понял, что в этой игре точно не до Жиру, хоть дерби и близко! Он выпустил Златана на завершающую десятиминутку. В атаке Милана сразу появилась искра, завертелось, закрутилось, неожиданно пешеходный темп сменился бегом. Ибра успел отличиться со второй попытки, добив мяч в ворота после полукросса Тэо. Победа!? Нет!!! Тэо как и в игре с Ливерпулем залез в офсайд, принимая ключевой пас на фланге перед голевым прострелом! Ибра вторую игру подряд лишается гола из-за положения вне-игры!

Даже и не пытайся! ACMilan.com
Не веришь в меня? Спроси Мбемба, или его лоб, они расскажут! ACMilan.com

В матче было короткая встреча детей Мальдини и Консейсау. Первый запомнился пасом за дальнюю боковую с углового в добавленное время, второй 10-м номером и подростковой внешностью.

Гадззеттчики выбрали лучшим игроком Милана Тонали, похоже журналист издания поймал мяч на трибуне за воротами La Gazzetta Dello Sport

Несмотря на поражение Атлетико в Ливерпуле шансы всё так же эфемерны. Лига чемпионов уходит на паузу до 24 ноября! Теперь нас ждёт Дерби делла Мадоннина уже в это воскресенье.

Поэтому подписывайтесь на наш блог, смотрите канал, Форса Милан!