3 мин.

Поцелуй Бога! Разбор матча 11 тура СериАла Рома Милан!

Воскресный матч венчал 11 тур итальянской лиги. Как ожидали Журналисты Sky Sport Ибрагимович вышел в старте против старого друга Жозе. Это была первая встреча после того, как Златан покинул Юнайтед в 2017 году. Ходят слухи, что Ибра поехал покорять Америку в результате конфликта с Жозе. Однако обе стороны эти слухи не комментируют и высказываются исключительно комплиментарно в разговорах с журналистами друг о друге.

AC MIlan.com

Бывший партнер по Манчестеру Мхитарян так же появился в первых 11 на поле.

ACMilan.com

Матч начался с обоюдных атак, с преимуществом в сторону Россонери. Златан с первых минут показал свой настрой и звание "the man of big occasion". Швед действовал в воображаемом коридоре проекции створа ворот на чужой половине пола со смещенным влево люфтом в несколько метров.

legaseriea.it

Златан был главным организатором атакующих начинаний миланистов. В обороне выделялся Кьер, особенно на фоне обычно стабильного Томори, который был не в своей тарелке в отчетном матче.

Ибра сконструировал несколько комбинаций завершившихся опаснейшими моментами у ворот Волков. Леоа был не точен после флангового прострела Калабрии, получившего мяч в касание от Ибры. Златан же обыгравшись из неудобного положения с Круничем вышел на оперативный простор и был неточен в ударе в ближний угол с левой.

ACMilan.com

Взорвалось в середине 1 тайма. Златан пушечным выстрелом пробил в место шальш-стенки из Кессиэ и Крунича, умно расступившихся перед ударом

ACMilan.com

Гол сработал как триггер, Дальний пас Кьера Златан перевел в касание грудью на Леао, который цирковым приемом обыграл вратаря и головой отправил мяч в сетку. После ВАРа гол отменили.

Второй тайм стал продолжением атакующей феерии красно-черных. Кьер выдал копию паса из первого тайма. Златан снова показал хай-класс отправив мяч в ворота 2-мя касаниями, но арбирты на ВАР во второй раз отменили гол.

Дальше Тэо напомнил почему его называют трено - прорвался в проходе до штрафной Ромы и выдал пас между 2-х защитников на Златана. Ибру встретил Ибаньес ударом в колени. На этот раз видео арбитры приняли сторону героя матча.

ACMilan.com

Кессиэ в своем стиле уверенно переиграл Руя Патрисио.

ACMilan.com

После Златана заменили и игра утратила свой шарм.

ACMilan.com

Дальше было удаление Тэо, гол Эль-Шарави и подвиги Татарушану.

Смотрите наш обзор!