10 мин.

ИГРОКИ «‎МИЛАНА» НА ЕВРО 2020

КТО ИЗ ИГРОКОВ «‎МИЛАНА» УЧАСТВУЕТ В ЕВРО 2020

Чао Рагацци!

Стартовал долгожданный турнир евро 2020 в связи с чем мы открываем новый проект о футболе!

Впервые в истории европейское первенство было отложено на целый год(!) из-за всем надоевшего , ужасного вируса.

Более года европейцы, да и все любители топовых мировых лиг были вынуждены довольствоваться просмотром телетрансляций со стадионов, а футболисты играть без столь необходимой поддержки тысяч тиффози на трибунах.

И вот теперь благодаря вакцинации жизнь постепенно возвращается в привычное для всех русло и мы сможет воочию лицезреть на европейских аренах матчи лучших сборных старого света, разделяя ни с чем несравнимые эмоции друг с другом.

В последние годы Серия А шаг за шагом забирает себе звание ведущей национальной футбольной лиги утерянное в начале 2000-х. Чему не в последнюю очередь способствовал приезд легендарных звезд нашего поколения Криштиану и Ибры в том числе использовавших пункт в обновленном итальянском законодательстве позволяющий звездам приехавшим из-за рубежа платить налог лишь половины доходов по контрактам.

Как раз благодаря второму пришествию великого Златана мы наблюдаем ренессанс легендарного Милана. С момента переезда шведа в Париж клуб находился в перманентном кризисе, не помогали частые смены тренеров, дорогостоящие трансферы, ни смены собственников. И вот зимой 2020 практически отчаявшись клуб вернул своего лидера прошлым лет и неожиданно для многих ветеран изменил все: Милан перестал проигрывать, былые покупки начали сверкать на поле, вечный тренер неудачник превратился в лучшего тренера серии а по итогам сезона, а Милан поднялся с 13 места и закончил первый год при Ибре среди участников еврокубков.

В текущем году Россонерри стали зимним чемпионом, но не смогли удержать звание и завоевать Скудетто в борьбе с Интером довольствовавшись лишь 2 местом. Топовая игра большинства футболистов привлекла внимание тренеров национальных команд участников предстоящего европейского турнира и лишь четверо получили заветные места в своих сборных. Представляем их вашему вниманию!

Начать предлагаю по старшинству. Италия считается колыбелью топовых игроков обороны и если кому-то из легионеров удается застолбить за собой место в первых 11 гранда, то можно со всей уверенностью утверждать-перед вами действительно дока своего дела. Это определение на 200% подходит для железного Симона Кьера.

К Евро он набрал в какую-то невероятную форму. Его способность чтения игры, предугадывания действий оппонента возведено в Абсолют. Симон заявил о себе в начале 10-х годов в Вольфсбурге, после перехода в Рому казалось футболист не может на равных конкурировать с лучшими итальянскими дифенсори, карьера Симона пошла на спад и думалось такими темпами мы вполне можем услышать о датчанине, заканчивающем карьеру в Китае или Эмиратах, но переход в Милан дал защитнику вторую молодость. Симон несомненный лидер обороны Милана и наряду с Иброй является главным в раздевалке, после крайней победы над Ювентусом Беннасер рассказал о сыгравшей важную роль мотивационной речи двух лидеров Милана перед игрой.

Появление Симона Кьера на Евро 2020 - это провидение, не иначе. В матче Сборной Дании против Сборной Финляндии Кристиан Эриксен внезапно потерял сознание и Кьер оказался самым подготовленным к таким вещам. Кьер первым пришел на помощь, принял меры, препятствующие западанию языка в дыхательные пути, положил на бок, делал непрямой массаж сердца до момента прибытия врачей, организовал заслон из игроков и успокаивал жену Эриксена. Сейчас Кристиан Эриксен жив и в порядке, но страшно подумать что могло бы произойти, не будь Кьера на поле!

Надеемся капитану датской сборной удастся перенести клубную безупречность на поля европейского турнира.

Следующим делегатом Россонери на евро стал Анте Ребич.

27-ми летний атакующий футболист представит нападение Милана в сборной Хорватии.

Антеоне родился в небольшой деревушке неподалеку от города Сплит, расположившегося на лазурных берегах Адриатики, начал заниматься футболом в системе клуба Винджани, но финальную подготовку хорватский киллер прошел в молодежной академии одноименного городу клубе, за основную команду которого дебютировал в 2011 году. Выступая за Сплит он быстро стал звездой местной лиги, Ребич признавался лучшим молодым игроком Хорватии, чем привлек внимание зарубежных скаутов и тренеров национальной сборной. Как водится среди одаренных хорватских футболистов первым пунктом назначения в Европе была Италия. Ребич перешел в Фиорентину, но на родине Ренессанса атаканти не смог продолжить творчество авторов выдающихся свершений 90-х Баджо, Батистуты и Руя Кошты.

Ребич, скитался по арендам в Вероне, Ляйпциге, Айнтрахте позже выкупившим контракт Анте. Германский клуб вдохнул в Хорвата новые силы и мир по настоящему узнал о талантах универсального игрока группы атаки на чемпионате мира в России. Анте предстал во всей красе влюбив в себя болельщиков со всего света мощным напором, пониманием игры, универсализмом, искрометными атакующими выпадами и эстетским голом в ворота аргентинцев, на турнире же хорваты дошли до финала уступив в Лужниках французам.

За Анте начали борьбу мировые гранды и через год первым к финишной черте гонки пришел Милан подписавший двухлетную аренду с правом выкупа игрока за 25 миллионов евро. Поначалу карьера Ребича в Милане не пошла и первые пол года он не отметился ничем на полях италии. Во второй половине сезона 2020 с приходом Ибры являющегося кумиром Анте, Пиоли наконец презентовал нам усовершенствованную версию Ребича образца чемпионата мира. Вдохновленный возможность поиграть рядом с идолом детства Анте вытащил многие матчи и в паре с Иброй продемонстрировал впечатляющую игру. В итоге Анте закончил сезон с показателями 12+4, со званием лучшего голеодора Милана лишь на 1 гол опередив Ибру. Новую компанию Ребич продолжил твердым игроком основы, но серия травм и коронавирус скомкали первую часть сезона. И вот как годом ранее Анте начал финальный спурт во второй половине чемпионата. Его хет-трик за 12 минут в ворота Торино как и голы в ворота лидеров (особенно шедевр Ювентусу) надолго запомнятся болельщикам. Завершив клубный сезон С 15 очками по системе гол плюс пас в Ребич едет на евро в ранге звезды турнира.

На родине Анте обожают, в 2018 году стало известно о поступке Ребича погасившем кредиты всех земляков из родной деревни с населением примерно в 500 человек.

Полузащита Милана выдвинула на турнир лидера креативного крыла Хакана Чалханоглу.

Лучший игрок европейского сезона по числу созданных голевых моментов из топ-5 первенств едет на евро 10-кой янычаров. Огненные турецкие фаны верят в таланты созидателя Чалы. В последние годы Хакан закрепил за собой звание сильного плеймейкера и наверняка постарается блеснуть в составе самой молодой команды турнира. Контракт с Миланом истекает 30 июня 21 года и само собой мозговой центр дьяволов постарается заработать дополнительные висты чтобы получить более щедрое предложение от работодателя. По слухам у Хакана есть несколько офферов клубов из

Италия, Англии , ОАЭ и с родины. Сам Чалханоглу склоняется к варианту продолжить свое творчество в Милане.

Наш герой родился и вырос в Германии, пройдя систему подготовки европейского футбола в школах своей второй родины. Игрок с юных лет проявил себя нестандартным футболистом способным к действиям, которые даже не могли бы многим придти в голову. Хакан сумеет сильно и точно бить с обеих ног, реализовывать штрафные с любой дистанции. Его передачи точно близкие родственники радиоуправляемых кроссов Бекхэма. В Леверкузене, Карлсруэ, Гамбурге и Милане Вам наверняка расскажут кто из современных футболистов лучше всех бьет и подает-стандарты - это Хакан. Чалханоглу мог выступать за Бундестим, получив одновременно предложения от обеих сборных, но выбрал команду своей исторической родины. На поле чаще всего Чала располагается под нападающим либо играет левого вингера. В двух последних сезонах турок отдает больше всех ассистов среди футболистов Милана но и по бомбардирских свершениям Хакан всегда в топе итальянского гранда. Желаем Хакану успешного выступления и надеемся увидеть его сражающимся за Россонери в Лиге Чемпионов следующего европейского сезона.

Предатель, продажный подонок, денежный мешок, банкомат, клоун. Как эти слова связанны с футболом? Такими эпитетами удостоили тиффози родного клуба нашего последнего, самого молодого россонери.

Джиджо Доннарума или как теперь модно говорить Долларумма. Вратарь вопреки расхожему мнению не является воспитанником Милана, а лишь завершил свое футбольное образование в академии дьяволов, проведя там 2 года после 10 лет школы Наполи. Джанлуиджи дебютировал за Россонери осенью 2015 года в победном матче с Сассуолло тем самым побив рекорд своего тезки Буффона. Заняв место в воротах в 16-ти летнем возрасте юный киппер казалось навечно сохранит титул первого номера Милана. Только вдумайтесь: ему всего 22, а он уже провел за клуб 6 сезонов и занимает место основного вратаря Скуадры Адзурры с момента ухода Буффона в 2017 году!

О Джиджо говорят цифры: он был самым дорогим футболистом Милана согласно транфермаркт с оценочной стоимостью в 60 миллионов евро, кроме того эта цена ставит его на второе место среди лучших вратарей мира, дороже на 10 миллионов только стальной Ян Облак, но ему уже 28, а Джиджо всего 22.

Из всех Итальянцев голкипер так же занимает 2 место цене своего трансфера после Николы Барелла из Интера. И вот сейчас похоже роман молодого вратаря и Россонери завершен-не дождавшись решения Мино Райолы и Доннаррумы Милан вышел из переговоров и подписал новоиспеченного чемпиона лиги 1 из Лилля Майка Меньяна. Милан теряет свой главный актив бесплатно, а Джиджо любовь тиффози навсегда. Где же начнет новый сезон вратарь-неизвестно, говорят о Барсе, ПСЖ, Ювентусе. Вполне возможно таким образом бянконери решат вратарский вопрос на пару десятилетий как когда-то с тезкой Джиджи Буффоном. Сейчас принято критиковать вратаря и его агента, но мы не будем-карьера футболиста коротка, можно лишь сожалеть о расставании и желать Доннарруме победы на предстоящем Евро!