2 мин.

Игра была равна...в одной играл Кокорин

В последнее время стало вновь модно говорить - "очки не пахнут".

За последние две недели с этим у Динамо было все в порядке – 6 очков из 6 возможных. А вот с «запахом» остаются проблемы. Если посмотреть на соперников: выезд в Мордовию  - самый простой в РФПЛ, как и домашняя игра с Крылышками, хотя здесь был исторический подтекст. В личных встречах в России – полное равенство, да и неудобный это противник.

В обоих поединках Динамо если и превосходило соперника, то буквально на немного. В первую очередь, за счет игры Кокорина. Не даром, Саша забил 3 мяча подряд. Что примечательно, на 4-х возможных позициях в атаке, он выглядел лучше всех, в каждой. Вспомните первый гол Мордовии, который был забит «из ничего» из зоны левого инсайда. Принял мяч, чуть сместился в центр и ударил. В принципе, такие действия требуются от Джуджака и Янтшера, когда их фланг противоположен ударной ноге. Второй гол в Саранске был забит в стиле и с позиции Кураньи. Третья ипостась  - единственный гол Крыльям. Тут уже маневр был из зоны действия Семшова , когда он конечно играет. Можно петь дефирамбы Кокорину, его усилий пока хватает, чтобы вытаскивать матчи с командами такого уровня, но надо бы, спросить с других. Янтшер постепенно угасает, его умение убирать мяч «под себя» мы видим все реже и реже. Примерно, то же самое, с Джуджаком. Много действий, а КПД крайне низок. Цена голевой передачи в Саранске – десятки загубленных атак. Самое главное, что отдав ему пас, партнер уверен, что обратно мяч не получит, а будет очередной навес.

Про Кураньи даже не хочется говорить, хоть и в последнем матче он был менее «мертв», чем обычно. Немного стабилизировалась игра в других линиях, но опять же, здесь надо исходить из мастерства соперников.

Такие результаты и игра в последних двух матчах, могли бы восхитить, если бы, к Динамо относились, как к «аутсайдеру» или «дохлому» середняку. Но мы то, знаем амбиции команды.

 Тем не менее, до 5 места всего 7 очков. Чем меньше расстояние, тем больше уверенности в себе. Пока лишь один игрок ей обладает, может и другие к нему подтянутся?

     Бородюк

Не могу не написать об очередном позоре клуба. Уход Бородюка. Скажите, Динамо теперь «ночлежка» для тех, кто никому не нужен? Говорят, Бородюк был не готов к такой работе. Тот, кто его приглашал, о чем думал?

Новый контракт

Кокорину хотят предложить новый контракт. Решение верное, нужно играть на опережение. Другой вопрос, что "круто" переподписывали Воронина и Самедова, теперь мы знаем где они.

Я хочу написать о ситуации в клубе большую заметку, подписывайтесь на мой второй блог.

Там уже написано в том числе и о судействе.