1 мин.

Я отказываюсь понимать это Динамо! Помогите мне

Ментовская карма Берии, проклятие Севидова, очередная ужасная весна, слабые вратари, капризные латиносы, Личка не умеет играть в обороне. Все эти тезисы я плюс-минус знаю. Далеко не со всем согласен, но в том или ином виде я их конечно, видел.

Я смотрю все матчи Динамо (ну или почти) и как каждый болельщик прикидываю: здесь мы заслужили победу, тут были хуже, а здесь плюс-минус ничья. Такой UFC для бедных, если упрощать. Понятно, что всё это субъективно, но я пожалуй, впервые столкнулся с тем, что игра и результат друг от друга не зависят. Эту тенденцию не замечал до весны, но при этом побед за явным преимуществом тогда не было. А мы на секунду говорим, на тот момент, о претенденте на чемпионство, который не уступал с сентября.

Кубок это чуть иное!

На мой взгляд болелы топ-клубов за групповым этапом пристально не следят. Если вдруг грозит вылет, тогда ситуация меняется. Тоже самое в плей-офф. Проскочили и хорошо. Уже совсем на поздних стадиях появляется интерес. Там и составы уже основные. Если у вас другие приоритеты, то пишите.

Вернемся к чемпионату.

Сейчас у Динамо серия из трех поражений. Но насколько же они разные:

1. Ростову проиграли по делу

2. Спартак возили почти всю игру

3. С Уралом была примерно ничейная встреча, которую решил один момент

Победы:

Локо и Ахмат - в обоих случаях матч мог качнутся в другую сторону. Особенно с Грозным.

Сценарий разный, но он похож

Динамо создает условно 7 опасных моментов, соперник 10. Потом наоборот. Когда идет такое громадное количество, то результат получается случайным. Чисто визуально, Динамо классно атакует, но слишком много допускает у своих ворот. Эта легкость убивает класс. В итоге спустя 23 матча мы набрали очков меньше, чем при Йокановиче. Тогда команда была «мертва». Т.е. она ничего не хотела. Сейчас хочет. За это я Личке благодарен. Но побед на классе так и нет. Как и поражений. Мы все любим футбол за непредсказуемость, но если команда хочет чего-то добиться, то ее должно быть в разы меньше.

Впереди Пари НН и Зенит