Спартак - Ростов. Ставки принимаются

Красно-белым предстоит сразиться с очень боевой и атакующей командой из Ростова, которую возглавляет бывшый спартаковец Валерий Карпин. Для Карпина эта игра естественно будет принципиальной, но нужно понимать, что за, по крайней мере, 7 последних лет, Ростов выиграл у Спартака на его поле только один раз со счетом 0:1 в конце сентября 2018 года и гол тогда забил "спартаковец" Зуев. Но в данном случае речь идёт о Кубке России, где может произойти абсолютно всё. Очень сложно предугатать как именно будет развиваться игра но попробую разобрать всё по частям.

Ростов, после разгрома в Питере, реалибитировался перед своими болельщиками на домашнем стадионе, победив неуступчивый Сочи 2:0, показав добротный атакующий футбол, против команды, которая должна была оборонятся всем составом все 90 минут. Ростов очень хорошо двигается, особенно в позиционных атаках, видно что команда уверенна в себе и своих силах.

Спартак будет играть после разгрома Локомотива на РЖД Арене. Этот разгром состоялся благодаря правильной тактики нового рулевого красно-белых Тедеско, который расставил многих игроков не на свои позиции, и дал понять многим что потенциал его тактик велик. Как и в матче с Рубином, Спартак в первом тайме присматривался к сопернику, после чего атаковал добротно во втором тайме.

Заранее угадать состав, с которым Тедеско выйдет на матч с Ростовом очень сложно. Какую тактику он выберет - тоже сложно угадать. Но почти наверняка Карпин выведет на поле свой самый сильный состав, против которого Спартаку надо найти противоядие. Легко завтра никому не будет, борьба будет наверняка в центре поля, от которого будет зависить завтра очень многое.