2 мин.

СПАРТАК. Мысли не в сторону

К сожалению или к счастью, человек это такое создание, которое хочет всё здесь и сейчас. Это очень относится на данный момент к болельщикам Спартака, вернее к отдельным особам, которые уже успели забить все социальные сети своими диванными комментариями (а вернее мусором) нынешнюю ситуацию в клубе. Да, Кононов серьезно опустил Спартак, в том числе и в турнирной таблице, и дураку понятно что он был уж очень слишком мягким в раздевалке и на тренировках, это вам не Юрий Павлович и уж точно не Станислав Саламович. Да, человек приходил когда то в недалеком прошлом в народный клуб страны не для того что поставить галочку в резюме, он приходил работать, но не получилось, с кем не бывает. Фанаты и ветераны Спартака всегда были придирчивы к результатам команды и это естественно оправданно, но такое чувство что им всегда все не так. Кононов - плохо. Кононов уволился, команда без тренера - плохо. Пришел Тедеско - плохо. Почему? Потому что не понятно кто он и не заслуживает вести Спартак за собой.

А теперь немного о Тедеско. Да, он не супертренер, да, нет каких то значимых трофеев, да, тренер очень молодой. Только знаете что мы все немного подзабыли? О том что этот "юнец" ХОЧЕТ работать и абсолютно АДЕКВАТНО ставит для себя и для команды цели на будущее, не обещает золотых гор и ЗНАЕТ что он делает. Когда и с каким тренером это вообще было? И вообще непонятно, зачем многоуважемые ветераны Спартака изречаются так как они уже изречились по теме Тедеско-тренера и вообще ситуации в команде? Вот для чего создавать это дополнительное напряжение в команде, когда и так тошно. Команда в шагу от зоны вылета, оставание от первого места всё увеличивается и увеличивается, зачем нагнетать?

Видимо наши ветераны так и рвутся возглавить команду, в которой они когда то играли, что бы возродить ту золотую эпоху 90-х и вернуть тот спартаковский стиль, который уже никто не вернёт, я в этом уверен. А все очень просто - времена не те, менталитет не тот, не те цели в жизни.

И знаете, я верю в Тедеско, верю в то что он сможет заткнуть рты многим, кто создал и продолжает создавать невыносимую ситуацию вокруг народного клуба. И он уже начал это делать, посмотрите эфир Матч ТВ с ним 8-16, когда наши професионалы вели себя отнюдь непрофесионально и мучили его идиотскими вопросами, на которые он ответил достойно, не подпортив и свою репутацию и сам эфир.

 

Зрите в корень, друзья, и все будет хорошо.

В том числе и у Спартака.