3 мин.

Первая тренировка Данни в «Славии»

Экс-полузащитник "Зенита" Данни провел первую тренировку в составе пражской "Славии" и дал небольшое интервью перед отбытием команды на сбор в Австрию.

- Добро пожаловать в "Славию", почему вы решили перейти именно сюда?

- Спасибо, я решил, потому что это хорошая команда. Они выиграли чемпионат, будут играть в отборочных матчах Лиги чемпионов. Я хочу продолжать играть в футбол и "Славия" мне это позволила. Дала мне возможность, я рад, что я подписал контракт с этим клубом. Президент и тренер сделали максимум, чтобы я мог играть. Я чувствую небольшое давление, это хорошая страна, хорошая команда, и я надеюсь, что выиграю со "Славией" много трофеев.

- Вы когда-нибудь были в Праге и Чехии?

- Я новичок здесь, но у меня много друзей из Португалии. Мы спросили их о городе. Некоторые игроки играли здесь и похвалили его.

- Вы знаете что-то о Камиле Чонтофальски и Радеке Ширле?

- Да, они играли со мной в "Зените". Я уже говорил с Радеком о "Славии".

- Каковы ваши личные цели?

- Я пришел, чтобы помочь, делать то, что я делал в предыдущих командах. Я обещаю работать и помочь команде добиться хороших результатов.

- Как бы вы представили себя болельщикам? Вы часто играете в центре поля, но иногда и на фланге...

- Точно, я играю на двух позициях и на обеих чувствуют себя комфортно. Где я буду играть здесь, решит тренер. Я пришел сюда, чтобы делать свою работу. Я готов помочь, позиция не имеет значения.

- Что ты ожидаешь от тренировочного лагеря в Австрии?

- Я ездил туда с другой командой. Я только присоединился к клубу, думаю, будет тяжело, так как неделю я не тренировался. Я должен познакомиться с партнерами по команде и перейти к тренировкам.

- Вы знаете кого-нибудь из футболистов "Славии" лично?

- Лично нет, но я знаю некоторых игроков. Они купили два или три новых игрока, и я надеюсь, что у нас сильная команда, и мы добьемся успеха в Лиге чемпионов, потому что это важно для игроков. Играть в Лиге чемпионов здорово, и я думаю, что все игроки хотят это испытать.

Фото: www.slavia.cz