4 мин.

Катастрофа Лионеля Месси

Я не знаю о чем вы подумали.О поражениях сборной Аргентины или кризисе в Барселоне .Далее я как смогу расскажу о главной проблеме Лионеля Месси на данный момент времени .Проблеме ,которая по моему мнению может или уже превраталсь в катастрофу.

 

Начну с беполезных рассуждений .Сперва сказал бы о перфекционизме. Эта штука лишь мешает в завершении дел и дает ложные надежды идела,которого нет. Да я это понимаю ,но все равно мне хочется где то глубоко внутри, чтобы Месси забивал в каждой игре по 3 гола со штрафного и отдавал по 2 голевые передачи а барса делала требл каждый год .Да я хочу чтобы Месси был идеален ,неповторим каждый матч ,каждую игру ,каждую минуту на поле.

Я уже давно говорю о том что Месси не забивает .Не смотря на то что это вызывает , негатив и отторжение.

Итак вот последняя статистика Лионеля .

 

20 матчей в году .12 голов .3 пенальти .4 Эйбару .2 Леганесу .Рикошет с Мальоркой и это единственный гол в гостях за 10 игр .Так же за 10 последних матчей забито 4 гола 3 из которых с пенальти .И этот единственный гол с игры за этот промежуток как раз рикошет против Мальорки. Только двумайтесь 1 гол и с игры за 10 матчей и тот с рикошетом .Звучит страшно .А если посмотреть дальше то разгрому Эйбара предшествовала серия из 4 матчей без голов.

Месси пока не может забить 25 в чемпионате впервые за 11 лет .Уже точно он не забьет 40 голов за сезон впервые за также 11 лет .Может не забить 30 голов в сезоне 12 раз подряд ,а это повторение результата Герда Мюллера. С точки зрения голов у Месси все ужасно относительно его уровня.

За 20 матчей года 0 голов из за пределов штрафной .Когда до нового года их было 8 .(с начала сезона).

Безусловно первая и главная причина потеря точности удара.

Вот взгляните момент недавнего матча, время 4:21 ."Месси может забивать и ой ой ой " слова Деменьтева ""Месси сыграл как Смолов "- говорит Лукомский .Лионель пробил куда то мимо и упал в том эпизоде, когда раньше делал шедевры. 

время 4:52 после паса Альбы Месси набегает как он это обычно делает и исполяет какую то фигню .Этот удар даже заставил его перешнуровать бутсы.

Как тут не вспомнить матчи против Валенсии (11 ударов ), Атлетика (кубок) ,Леванте (10 ударов) .

В недавних матчах против того же Атлетика и Сельты Месси наносил 7 ударов за угру при этом ни разу не попал в створ .Не идет тот бильярдный удар который мы знаем.Представьте если Месси будет бить на 20 см левее ,правее ,выше. Мы не увидим гол Ливерпулю ,Манчестеру ,ТТх и т.д мы не увидели бы истинного гения.

Еще одна возможная причина ,в которую я не верю ,но которую видел в комменатриях .Отсутствие Луиса Суареса.

Сама Барселона играет не очень ,сейчас в ла-лиге барса забила 78 голов за 34 тура ,всего 2.29 гола за матч. Последний раз команда не забила 90 мячей в ла-лиге в сезоне 2007-2008.А ведь Месси не молодеет .

В последних 15 матчах Месси забил с игры лишь Мальорке и Эйбару .Но отдает много голевых передач 13 в 15 матчах. Фантастическая результативность . Я бы не назвал это причиной малого колличества голов.Скорее по мне Месси компенсирует невозможность забить как раз своим асситентским мастерством . И пока это ему удается .

Посмотрим .

15 матчей 8 голов (3 пенальти) 13 голевых = 1.4 (без учета пенальти 1.2 )

За год 20 матчей 12 голов (3 пенальти) 14 голевых =1.3 (1.15 )

К примеру за 2019 год 1.24 (1.12)

В 2018 года Месси напомню , стал 5 м в голосовании на золотой мяч аж 1.42

В 2017 1.15 (1)

И еще помню я такую картинку

 

 

Синее - процент матчей где Месси только забивал.

Желтое - где забивал и делал ассист

Красное - где только голевую передачу.

За сезон я насчитал 10 матчей без голевых действий , при 38 матчах это 73.6 % при том что учитывал не полные матчи начала сезона .

В этом календарном году

6 матчей только голы.

2 голы и пасы

6 только ассисты

всего 14 из 20

просто умножайте на 5.

30%

10%

30%

и 70 в сумме.

70 % чуть больше среднего значения за карьеру.

Да Месси редко забивает 30% ,но и при этом никогда в карьере не имел 30 % матчей с голевыми передачами. Баланс как никак .

Вроде бы все неплохо Месси мало и редко забивает ,компенсирует это голевыми пердачми ,тащит команду почти в каждой игре и является главным атакующим игроком клуба ,но я настаиваю что Месси бомбардир а не полузащитник .Он не будет отбирать мяч, бежать назад, играя глубже выше риск возможного обреза.(Вот в прошлом матче Вильярреал забил после не точного паса Месси,просто пример ) .Все таки Месси побил все возможные бомбардирские рекорды .И есть ли кто то в мире опасней него у ворот противника ? В Барселоне точно нет.Надесюь Месси сможет наладить свой удар и мы увидим много голов точно в девятку,по низу под самую штангу и т.д .Просто не хочется верить что в 33 закончился великий бомбардир.

Спасибо тем кто придет почитать .Пишите ваше мнение относительно игры Месси ,барсы и их возможного будещего .