3 мин.

Правда или ложь?

 Король Леганеса , игрок одного клуба , только в ла лиге и может .

А давайте задумаемся есть ли в этих словах правда .

Ну вот 

Два нуля и разгром Леганеса .

Или вот .Разгром Гаити и целый гол на чемпионате мира.

Ну правда в сборной Месси больше играет как создающий игрок. Голевых передач на крупных турнирах у него полно .Наверно тут нет каких то больших претензий. 

С одной стороны не стоит говорить о сборной ,игра его более чем хороша .С другой именно модель игры за сборную одна из главных проблем Месси в клубе. 

Как часто он прячется за спинами партнеров?  Ведь мы постоянно даем какие то отмазки , вот он создал партнерам на Энфилде .Вот Лукомский пишет" Месси создавал всю остроту в матче против Реала" , а когда кстати он забивал Реалу? Кажется два года назад .Это к слову о предстоящем матче. Так же он создавал всю остроту против Бразилии .Но вот незадача .Снова не забил .Снова команда проиграла .Вот так и получается что Бразилии он не забил ни одного гола в официальных матчах. Зато назабивал  в товарняках .Месси набил кучу обводок но не забил и гола в плей офф чемпионата мира.Месси кладет пачками Атлетико. В чемпионате  и на их поле и со штрафных и на новом стадионе , и в кубке и суперкубке. Но приходит лч Месси 0 .

Помните этот момент? 2016 год  . Месси не может забить несколько матчей .А клуб вылетает из еврокубка и теряет солидное преимущество в чемпионате.ДА да .

Не стоит вешать все на одного игрока .Я согласен с этим . После травмы Суареса наглядно видно вся атака это Месси и почти все голы с его участием.И в плей офф лч в выездных встречах последние годы забивает только он .Я признаю что у клуба есть проблемы.Я признаю что Аргентина тоже проблеманая команда. Но Месси на то и Месси что должен доказывать все на поле. Тащить в "САМЫЙ НУЖНЫЙ МОМЕНТ" ,в самый сложный. Пускай Неймар и Суарес не могут забить.Пускай Игуаин, Агуэро не могуть забить победный гол .Его должен забивать Месси . Не нужны пасы партнерам , не нужны обводки .

Нужно просто зарешать. 

Месси этого не может .Не можеть сделать чудо .Ни в финале за сборную ,ни в Турине ,Мадриде Риме и.тд .на высшем уровне противодействия Месси просто хороший игрок.

Безусловно лучший в поколении .Гениальный в своей игре .Но имеющий серьезные изъяны в своей игре. 

Матчи с Валенсией и Атлетиком .Были отличным примером. В первом случае он пытался все сыграть в стеночку и забить как с Атлетико Мадрид. Во втором сдох к концу игру.А вы все знаете что Месси много не бегает.Вот и получается зависимый от комбинационного футбола от игры в пас не самый выносливый игрок.К чему гениальность?к чему обводки ? если он не может сделать то что должен. 

А посему я наверно никогда не признаю Месси лучшим в истории. Я верю что его карьеру могут признать самой выдающейся.Статистические агенства насчитают ему лучшие в истории цифры .

Но стоит уже перестать молиться . И признать очевидные минусы.

Если Месси уедет из Неаполя с нулем.Что вполне может случится. Это будет не новость . Не сенсация .А просто закономерность и зеркало всей карьеры Месси .

Может многие думают .Что я желаю клубу его игрокам зла неудач. Нет в душе я надеюсь что чудом мы пройдем забьем и т.д .И на самом дела мне бы очень хотелось чтобы сегодня команда уехала не с разгромным поражением а Месси забил в городе где играл его великий соотечественник.