6 мин.

Притча о Месси и Аргентине

Я тут глянул , и оказывается что аргентина сегодня еще не вылетит ,если честно в команду я не верю и не думаю что они выйдут из группы .

Посмотрел немного что пишут люди 

Конечно по словам фанатов (внимание длинный опус ,притча дальше )

Месси днарь и середняк ,тут возможно стоит остановится по подробней ,ведь ком бреда уже дошел до полного абсурда ,что то вроде слов "обычный футболист " , но это будет позже .А пока на Месси еще не вылилась вся та чаша ,что уже переполнена и с нее капает ,не важно снесет она его , не важно великий ли Месси ,неважно лучше он Пеле ,Ди стефано ,Марадоны ,Роналдо ит.д 

Сейчас важно лишь то ,утопит ли сборная Месси ,а если утопит что будет с ним потом .

Плевать на результат важно лишь внутренее состояние Месси ,просто он может измениться .

Было много разочарований ,но сегодня я хочу узнать ,что Месси не устал  , что он хочет играть , что его не сломало .Это очень важный вопрос для нас для всех на самом деле .Он побил сорокалетний рекорд 

результативности ,но это лишь цифры .Своей игрой он удивил всех футболистов прошлого , заставил их смотреть со "страхом " (образно )  , страхом что их назовут любителями , что они играли против не слаженной обороны , что футбол не был так развит , что они слабее .Споры о том что Месси возможной лучший в истории идут года так с 10 го ,насколько я помню .Да его еще в юности сравнивали с Марадоной .Эти споры идут всю жизнь .И видимо не закончатся никогда. 

Вы простите ,но я не говорю о "лучшести " .А о том ощущении , о тех словах ,что бывают каждый год ,каждый матч .Что этот футболист из года в год на стабильном уровне делает то что не могут  другие . Он величайший футболист нашего поколения , и не известно останется он им после этого лета .Будет ли  тот Лионель Месси который удивлял нас каждый год или будем ждать очередного  гения в футбольном мире .

Надеюсь вы поняли эту мысль .Это очень важно на самом деле .

Так вот по словам фанатов он не лидер и т.д и т.п .Но как играет аргентина ?

 

 

Маскерано в роли распасовщика  и диспетчера ,в группе атаки Месси в роли дирижера .Вокруг него просто бегунки .Возможно это стиль игры был такой ,когда одна команда стоит возле штрафной а вторая катаем мяч вокруг .Возможно ,но это бредовая сборная сама по себе .Защитники как и положено имеют много касаний и пасов ,но свзяка Месси -Маскерано .Что?

Взглянем на нормальные команды .

Уругвай.

Португалия .

Вот так выглядят нормальные команды. Защитники держат мяч ,иногда отдавая его вратарю , полузащита является связующим звеном ,там лидеры по передачам  и касаниям .Нападающие ищут удобным момент ,отыгрвают назад выйграв верх (к примеру ) и особо в передвижениях мяча не участвуют .Пасы ,касания за частую на уровне вратаря .

Вот так играют нормальные команды .

В отборе были эти звезды знаете ли ,все были .И Дибала ,и Икарди ,и Агуэро .И когда был  Месси и когда его не было .И всегда они играли как деревяхи. Просто с Месси они за результат держатся играют собранно .Но так же криво и убого .Достойны они стать чемпионами ?

Не хочу сказать что Месси это один футболист в мире и все крутится на нем ,не поймите неправильно .Но Кейны ,Левандовские это не то  .Когда уходят Роналдинью ,Зидан  ,Иньеста , в мире становится на одного гения меньше .Вот уже Роналду стал форвардом а того сильного и мощного уже нет .Останется ли настоящий Месси ? 

Притча :

 Каждый человек получает от Бога крест, соразмерный с его силами... Так, шли два человека, каждый нес свой крест, но один постоянно роптал и просил у Бога облегчить ношу(Роналду ), а другой нес его со смирением(Месси), хотя сам склонялся под тяжестью креста. Первый просил со слезами, и Господь всё более и более облегчал его ношу, крест становился всё меньше и меньше; а второй терпел. И вот они подошли к глубокой пропасти. Тот, который нес тяжелый большой крест, положил его над пропастью и легко перешел на другую сторону, а у второго крест был настолько мал, что он не смог перейти по нему и упал в бездну... 

Только в жизни все по другому ,там река была а не пропасть .Тот что уменьшил крест сел в лодку и поплыл по течению , тот что нес видимо утонет под его тяжестью .

Спасибо за внимание !