2 мин.

Фулхэм — Манчестер Юнайтед

Манчестер в хорошей форме и в игре против явного аутсайдера был обязан брать три очка. У Фулхэма крепкий состав, но все еще бесполезный.

С новым тренером МЮ стал гораздо живее и настойчивее. Эта игра не стала исключением. Острый левый фланг в лице Марсьяля позволил его команде уже к перерыву добиться удобного счета. Центр полузащиты также действовал почти на отлично, что и стало залогом успешной победы. Но, проблемы в защите позволяли сопернику создавать голевые шансы. Если бы Фулхэм мог реализовывать хотя бы треть того, что имели, их дела могли быть значительно лучше. Неуверенная игра Смоллинга, случайный рикошет от Джонса, фланги не всегда успевали вернуться. Можно сделать скидку на статус соперника, но эти привозы и недоработки преследуют Манчестер в каждой игре. Каждый игрок атаки Фулхэма имел хотя бы один шанс на гол, и если это случилось матч мог быть более накаленным. Остается пожелать удачи команде Клаудио Раньери.

Помимо линии защиты отметил бы очередную невзрачную игру Ромелу и плохую от Хуана Маты. Ромелу потерял былую уверенность и напор, большую часть времени на поле ждет и надеется, что кто-то предоставит ему шанс, вместо того, чтобы сделать все самому, ведь мастерства у него достаточно. А вот Хуан был очень плох. Несмотря на позицию правого атакующего игрока он ни разу не обострил игру своим пасом, не пробил по мячу, совершил несколько потерь. Мата страховал неоднократно Диогу Далота, но этого не достаточно для такого именитого игрока.