3 мин.

Фигура Абеля Эрнандеса в ЦСКА

Материал Станисласа Mirrors.

Давненько хотел высказаться, да только случая подходящего не было. Но так случилось, что заговорил сам Абель. Вот и случай, что называется)

В летний трансферный период, когда еще не было полной определенности по составу, приход игрока такого калибра воспринимался как нечто выдающееся. По уровню обсуждений (в период перед трансфером) на наших ветках с этим игроком могли сравниться разве что Месси, Роналду и нога Акинфеева. Действительно, все мы ждали мощи от него, и это вполне закономерно. Ведь за плечами у Эрнандеса была Серия А, большое обилие травм, АПЛ и Чемпионшип, и опять же травмы.

Разве что травмы нас всех пугали, так как до сих пор свежи в памяти Марк Гонсалес и Александр Цауня. Да и Дзагоев недалеко от них ушел. В итоге получилось у Абеля не совсем так, как бы нам всем хотелось.

Что можно вкратце резюмировать- Абель не впечатлил, скорее даже огорчил. Показал он себя за целый сезон всего лишь в парочке матчей. В остальных же выглядел инородным телом либо лечился, лечился и лечился. Но что любопытно, даже в этой связи я полагал, что игрока необходимо оставлять в качестве ротации. По крайней мере появляется какая ни какая, но вариативность в атаку на замену. Да, рассматривал его исключительно как игрока замены, так как выпускать его в старте сродни тому, что выходить вдесятером на поле. И это не по причине его бесполезности, а по причине его травматичности. Ведь согласитесь, за 30 минут гораздо сложнее получить травму на поле, нежели за 90.

Вот, именно поэтому я считал, что в случае финансовой возможности у клуба и умеренного аппетита агента игрока нам надо его оставлять. Оставлять, повторюсь, как игрока ротации. Но заговорил Абель... И что интересно, заговорил в странном тоне.

Оказывается он не понимает свою роль в клубе, да и играть ему не дают) Игрок, который лечится восемь месяцев в году, недоволен своим положением в команде. Понятно, что сейчас начинается период пролонгации договоров и контрактов, поэтому каждый агент стремится урвать кусочек пожирнее. И я бы принял такой расклад, если бы эти слова принадлежали именно агенту. Но их произнес не агент. И это печально. Печально, что это сказал сам А. Эрнандес. Возможно он произнес их по той причине, что насчет дальнейшего сотрудничества стороны не договорились. Такой вариант исключать никак не можно. Впрочем осталось ждать недолго, скоро все узнаем....

P.S. И даже с учетом последних новостей и слухов хочется сказать Абелю спасибо. Спасибо за все.

Делитесь своим мнением и не забывайте подписываться на ленту;)