5 мин.

Контракты в ЦСКА

Материал Станисласа Mirrors.

Конечно я не варюсь в кухне коллектива ЦСКА, да даже и около этой самой кухни не хожу, но тем не менее это не мешает нам порассуждать. А хотелось бы порассуждать на тему наших игроков, чьи контракты/аренды подходят к логическому завершению.

В последнее время полнится слухами и новостями наш ЦСКА. Вот только жаль, что новости не самые радостные. Причин для этого хватает: и непопадание в ЛЧ (полагаю многие согласятся с этим); и финансовые сложности, кои ожидаются в этой связи; и прямые интервью действующих игроков и многое-многое другое. Давайте разбираться со всем и по порядку, вернее с каждым игроком в отдельности. Поехали.

Напомню, что я высказываю лишь предположения и мысли, сгенерированные на основе слухов и новостей)

1) Алан Дзагоев- 30.06.2019 истекает контракт.   На просторах интернета появилось интервью, в котором Алан говорит о возникших сложностях. Сложности, разумеется, понятны всем: клуб предлагает контракт с понижением, возможно с системой бонусов за количество сыгранных матчей. А Алана что-то не устраивает. Впрочем понятно ЧТО- количество нулей. В данной ситуации видится два возможных варианта: продление контракта с ЦСКА либо Краснодар. Почему именно Краснодар? 1) они уже имели опыт с игроками подобного плана- это Марат Измайлов и 2) футбол Краснодара располагает для творчества Алана. Посмотрим, что получится в итоге...

Дзагоев попал в струю травм и все никак не может выбраться из нее. Хотя полагаю, что отчасти в этом есть и его вина. Алан после каждого отдыха, даже краткосрочного, возвращается с избыточным весом из раз в раз. Отчасти и с этим можно связать столь участившиеся травмы. Как итог, Алана Дзагоева в лучшем состоянии мы не видели уже очень и очень давно. Да и скорость он растерял. Впрочем у него остался высокий футбольный интеллект, интеллект художника- он Р. Широков своего рода. Считаю, что здоровый Дзагоев- это прекрасное усиление со скамейки запасных, просто космическое. Потому как он всегда может внести нечто новое. И рассматривать его именно для скамейки , ибо для стартового состава опасен...по причине частых повреждений.

2) Никола Влашич- 30.06.2019 истекает контракт.   Пожалуй не будем витать в облаках, а просто дружно скажем Спасибо Влашичу за вклад)) Либо продолжим верить в сказочную сказку.

3) Родриго Бекао- 30.06.2019 истекает контакт.   Терзать сомнения на его счет начали еще в феврале-марте, когда Роман Бабаев и Ко дружно переносили сроки заключения соглашения. В итоге пришли к тому, что на дворе месяц май, а контракта все нет и нет. А тут к ним еще и слухи добавились о серьезных сложностях на этот счет. Тут я даже предположу возможность срыва сделки. Конечно будет обидно, если не заключат контакт. Как минимум по причине того, что мы раскрыли Родриго и заслужили хотя бы заработать на нем, а в итоге можем остаться ни с чем(

У нас еще есть Ткачев))

4) Дмитрий Ефремов- 30.06.2019 истекает контракт.   Мелькали новости о том, что новое соглашение уже заключили, но официального подтверждения пока не было. Одно можно с уверенностью заявить- контракт предложили, а дальше все зависит от Дмитрия. Надеюсь он не будет вредничать)

5) Игорь Дивеев- 30.06.2019 истекает контракт.   Ситуация такая же, как и у Ефремова- официальных заявлений пока не было. Буду очень рад, если подпишут)

6) Хетаг Хосонов- 30.06.2019 истекает контракт.   Хетаг с февраля играет в аренде в фк "Тамбов". Арендное соглашение предполагает первоочередное право выкупа в случае выхода клуба в РПЛ. Хетаг сейчас получает постоянную практику, что не может не радовать. Но! не обходится без травм и в ФНЛ. Его ухода из ЦСКА не хотелось бы, так как он весьма неплохо проявлял себя на фоне нового пополнения.

7) Илья Помазун- 30.06.2019 истекает контракт.   Возможно никто и не заметит, если с Ильей не продлят контракт. Впрочем свой матч в ЛЧ он отстоял хорошо.

8) Александр Макаров- 30.06.2019 истекает контракт.   Все что нужно знать об игре Александра: в феврале на условиях аренды перешел в фк "Авангард". А уже в марте получил травму с диагнозом разрыва крестообразных связок- выбыл до конца сезона. Тут все понятно( 

9) Абель Эрнандес- 30.06.2019 истекает контракт.   Пожалуй тут тоже все понятно, так как он не оправдал оказанного ему высокого доверия. А еще и интервью с нотками обиды- это, что называется, прямое попадание.

10) Никита Чернов- 31.12.2019 истекает контакт.   Да, контракт заканчивается зимой, но Никита здесь по другой причине. Игрок просто пропал из поля зрения: сначала перестал попадать в состав, а после и в заявки на матч. Конечно можно допустить вариант, при котором Никита забил на футбол и целиком погрузился в гулянки аля Ревякин. Но, извините, он на такого парня никак не выглядит) Все же я тайком надеюсь, что дело лишь в подписании контракта. И с ним проводят методичные воспитательные беседы из разряда Краснодар- Иван Игнатьев. Хотелось бы верить, что все закончится хорошо)

Итак, что мы имеем в итоге. А в итоге вырисовывается не самая радужная ситуация, при которой мы можем потерять ценных игроков, в частности Дзагоева, Бекао и Хосонова. Влашича не стал включать в этот список...потому как итак все ясно. 

С надеждой в лучшее.

Делитесь мнением и не забывайте подписываться на ленту;)