2 мин.

Роль Щенникова в ЦСКА при В. Гончаренко

Перед матчем с Динамо позволю себе остановиться на одной персоне, Г. Щенникове. Честно признаться, немного обидно за нашего левого крайка. Конечно я далеко не тренер, но все же в глаза бросается абсолютная несправедливость по отношению к Георгию. Сегодня речь пойдет о нем. 

Стоит немножко вернуться в прошлое, где мы увидим один примечательный момент- преданность игрока. Ведь он не раз и не два с пониманием относился к ситуации в клубе, и всегда готов был сотрудничать. Когда взлетел курс валюты, то он одним из первых согласился перейти на расчетную систему в Рублях. А в конце сезона 2017-2018 он один из единственных, кто согласился переподписать контракт на понижающих для себя условиях и в итоге остался в команде (не в пример Б. Натхо и остальных). Кстати да, К. Набабкина в расчет не беру по причине того, что игрок уж больно возрастной и особо вариантов у него не было, за исключением ФНЛ. В то время как Г. Щенникову было на тот момент 27 лет, и он действительно хорош. Особливо когда не травмирован. 

Матч ЛЧ с Викторией

Во всей этой связи заметна несправедливость. Нет, не по причине его преданности, речь не об этом. Речь о том, что он действительно лучший на левом фланге в нашем клубе, да и плюс самый эффективный на своей позиции. А что мы видим в итоге? Человека меняют по окончании первого тайма матча ЛЧ ЦСКА- Виктория, хотя он был очень и очень эффективен, даже с учетом привоза одного гола) А далее по осени почти полный игнор Георгия как игрока- в старте он потом почти не появлялся. Теперь, по всей видимости, новый прикол по весне- снимать только что вышедшего игрока по ходу матча Краснодар-ЦСКА. Я не понимаю что происходит! Возможно у Виктора Михайловича есть какие-то претензии относительно тренировочного процесса либо Щенников играет с какой-то недолеченной травмой, о которой нам не говорят. Но тем не менее факт остается фактом....он лучший на своем фланге, но почти не играет. А если он с травмой, то зачем затрачивать одну из трех замен и выпускать игрока на 25 минут?? Вопросов все больше и больше, а ответов все нет и нет.  Закрадывается мысль о личной неприязни или конфликте с тренером. Факторе любимчика/нелюбимчика, если хотите. Собственно такой же вопрос возникает по "незаменяемости"  И. Облякова. Но это уже другая история)

Сегодня будет особенно интересно понаблюдать за формированием состава на матч с Динамо. Особенно после случая с матче Краснодаром. Посмотрим...

Нас ожидает стандартно непростой матч с Динамо, но надеюсь на лучшее. 

А что думаете Вы?