После матча. "Челси - Сток Сити"

Выезд гончаров на Стэнфорд Бридж ознаменовался поражением, ну не 6-0 как некоторые, а всего-то 2-0.

И так...

Челси: Чех, Алекс, Терри, Феррейра, Коул, Эссьен (Рамирес, 85), Оби Микель, Лампард (Калу, 72), Малуда, Анелька (Старридж, 81), Дрогба.

Сток Сити: Соренесен, Уилкинсон (Уэлан, 51), Диань-Фай, Коллинз, Шоукросс, Хут, Делап (Пью, 86) Уайтхэд, Этерингтон, Джонс (Фуллер, 68), Уолтерс.

Голы: Малуда - 32, Дрогба - 77 (пенальти).

Судья: Мартин Аткинсон.

Матч проходил с явным преимуществом Челси, лондонцы довольно спокойно контролировали ход игры. Гончары запомнились парой опасных моментов это - дальний удар Уайтхэда на 8 минуте, который парировал Чех и все так же - дальний удар, на 67 минуте, нанес его вышедший на замену Уэлан , итог - перекладина.

Как забивались голы:

32 - Малуда. Джон Терри отличным пасов вывел по центру Малуда и француз в касание отправил мяч в сетку с линии штрафной.

77 - Дрогба. Анелька ворвался в штрафную, где собственно и упал после подножки Соренсена. Пенальти. Дрогба был точен.