Питер уничтожил Москву. «Кристалл» с крупным счётом обыграл «Локомотив» и стал чемпионом России в восьмой раз

Сегодня прошли финальные матчи Суперфинала OLIMPBET Чемпионата России по пляжному футболу 2023. В рамках игрового дня зрителей ждали матч за пятое место, матч за бронзовые медали и, конечно же, матч за чемпионский титул. В борьбе за золотые медали встречались «Кристалл» из Санкт-Петербурга и московский «Локомотив». Встречи между этими командами в финалах стали уже классикой пляжного футбола. «Кристалл» подходил к этой встрече в статусе семикратного чемпиона и шёл за восьмым титулом. Однако железнодорожники шли к этому матчу с серьёзным настроем и в предыдущих матчах показывали хорошие результаты. Тем более, что игры Суперфинала проходили на домашнем стадионе «Локомотива». Все ждали, что «Локо» остановит «Кристалл» на пути к восьмому чемпионству.

Начало матча давало надежды на то, что у «Локо» есть шансы прервать чемпионскую серию «оранжевых». Уже на десятой секунде матча Ян Пелецкий забил гол и вывел железнодорожников вперёд. А на пятой минуте встречи отличился Брендо, однако бразилец отправил мяч в сетку собственных ворот. После забил и еще один бразилец, но уже из «Кристалла» - Родриго, команда из Санкт-Петербурга отправилась на перерыв уже в статусе лидера.

Родриго отличился и сразу с началом второго периода. Забив гол на пятой секунде второго периода, бразилец положил начало похоронам «Локомотива».На протяжении всего времени игра шла уже «в одни ворота»,  «Кристалл» измывался над соперником, как хотел. А железнодорожники уже ничего не могли противопоставить семикратным чемпионам России.

Несмотря на яркую афишу, в этом матче на поле была лишь одна команда - «Кристалл». Итоговый счёт 12:5, и титул Чемпиона России уезжает в Санкт-Петербург в восьмой раз подряд.

Кроме золотых медалей, игроки «Кристалла» забрали и индивидуальные награды. Алексей Макаров стал MVP турнира, Максим Чужков - лучший вратарь, а Игорь Бриштель, забив 25 мячей, стал лучшим бомбардиром.