ЦСКА и «Спартак» вылетели из борьбы за чемпионство

В эти дни в Москве на РЖД Арене проходит финальный этап OLIMPBET Чемпионата России по пляжному футболу. Шесть сильнейших команд России борются за звание чемпиона. Однако для некоторых команд эта борьба уже завершилась. ЦСКА и «Спартак» проиграли матчи 1/4 финала и теперь сыграют в матче за пятое место.

Армейцы в четвертьфинальном матче встречались с лидерами турнирной таблицы - с командой из Саратова. Несмотря на то, что саратовцы были фаворитами этой встречи и первыми открыли счёт в матче, в скором времени армейцы вышли вперед. В целом игра была закрытой и обе команды явно осторожничали в своих действиях. Однако во втором периоде Каике из «Саратова» сравнял счёт, после чего уже подопечных Эмиля Джабарова было не остановить. Голы Дмитрия Шишина и Алека поставили точку в этом матче. Итоговый счёт 4:2 и «Саратов» идёт дальше.

«Спартак» же наоборот к встрече с «Лексом» подходил в роли фаворита и с первых минут уже подтвердил свой статус. К шестой минуте матча красно-белые уже вели со счётом 2:0. Но затем началась «перестрелка» между командами. На двоих команды забили 12 мячей. Однако настоящая драма сложилась для вратаря «Спартака» Павла Баженова, две его грубые ошибки привели к забитым голам «Лекса». Ошибки Павла Баженова и белённое желание победить принесли победу в этом матче подопечным Александра Елизарова.

Теперь ЦСКА и «Спартак» встретятся в матче за пятое место. Игра состоится 27 августа в 13:30 на РЖД Арене.