6 мин.

Обзор португальской прессы на 27 марта

Трансферные слухи в северной столице Португалии, подготовка "Бенфики к матчу с лондонскими "аристократами", теплый приём  Луиза и Рамиреса, "мечты сбываются" или Брага на первом месте, новый контракт для очередного "нового Моуринью" и многое другое - в очередном, хоть и не особо регулярном, обзоре новостей футбольной Португалии.

 

СРОЧНО В НОМЕР

 

В тяжелейшем матче против "Академики" из Куимбры Брага одержала победу. Учитывая, что и "Бенфика", и "Порту" облажались в "проходных" выездах в Ольяне и Пасуше соответственно, команда из какого-то города Брага заняла первое место и имеет минимальный отрыв от бывших лидеров - "Порту". Подробности читайте далее, но пока - Força SCBRAGAAAA!!!!!!!

"ПОРТУ"

Витор Перейра пересмотрел матчи Спортинга и Манчестер Сити еще пару раз, чтобы вновь убедиться, что с Порту Сити играли намного лучше. "И только поэтому Порту проиграл!!!" Тем не менее, лишившись еврокубков, Витор также потерял железнейшую отмазку на случай потери очков в чемпионате. И если Жезуш может объяснить ничью Ольяненсе немотивированностью футболистов из-за грядущего матча против Челси, то Перейре приходиться отбиваться от журналистов другими способами. "Мы нереализовали пару моментов, но судья должен был поставить пенальти в ворота Пасуша", - намекает на ошибку судьи наставник Порту. А в следующем туре драконы будут играть с Ольяненсе, который отобрал очки у Бенфики. Перейре стоит либо поработать над игрой своей команды, либо придумать что-то более оригинальное на случай фиаско.

И пока столичные команды во всю готовятся к еврокубкам, Порту пытается сохранить своих лидеров. Хамес, ставший в этом сезоне одним из ключевых игроков команды, красуется в шорт-листе ПСЖ и нерадзурри. Обе команды предлагают за Родри порядка 20 млн евро, но аппетиты у "драконов" действительно драконские - 45 млн евро! Стоит ли таких денег колумбийский гений?

Халка уже сколько раз хотели куда-то купить, но всё никак. Вот и Анжи в очередной раз вступает в борьбу за бразильца, предлагая 40 млн евро. Хотя в прошлом году они давали за зелёного человека 80 млн. Дешевеет Халк, дешевеет.

 

И мало Порту проблем со своими игроками, так у них и будущих забирают! Джексон Мартинез, очередная колумбийская надежда из мексиканского "Ягуарез", каким-то образом попал в список трансферов Кенни Далглиша. Также, по слухам, им немного интересуются *названия_всех_топ_клубов_Европы*. Но играть он будет в Порту, вот увидите ;)  

"БЕНФИКА"

 

Давно не пробиралась Бенфика в четвертьфинал ЛЧ. Тем не менее, Матич считает Бенфику более великим клубом, чем Челси: " Разница между Челси и нами лишь в опыте выступления в ЛЧ, они играют здесь постоянно. Тем не менее, мы сделаем всё, чтобы пройти дальше. Когда я услышал, что Бенфика - великий клуб, я, признаться, не ожидал, что это настолько правда. Это невероятный клуб. Челси тоже великая команда, у них много поклонников, но я думаю, что Бенфика лучше", - сказал серб в интервью Chelsea TV.

Жезуш раздает советы менее опытному Ди Матео: "На месте Роберто, я бы спросил у Давида Луиза и Рамиреса, как играет Бенфика. Кроме того, в Челси есть Илариу, он тоже работал со мной. Тем более, Роберто интеллигентный человек и знает португальский. Я бы сам их сейчас спросил про Челси, но боюсь, они не захотят мне отвечать".

К слову, освистывать Давида Луиза и Рамиреса не будут. Их порция свиста и криков достанется Дидье Дрогба, который очень странно среагировал на результаты жеребьевки ЛЧ.

А Илариу высказывается в стиле Бруну Алвеша и надеется на победу Челси. Комментарии к этой новости радуют: " А вот я не завидую Илариу. На скамейке очень плохое место для обзора, оттуда почти ничего не видно".

Напомним, трансляция матча - в прямом эфире НТВ в 22:45 по Москве.

 "БРАГА"

 

Заждались?

Брага на первом месте! С одной стороны, это очень хорошая новость для болельщиков команды. С другой - в следующем туре матч на "да Луш", где Брага играет не совсем чтобы удачно. В остальном же Брагой остаётся только удивляться - команда, которая летом приобрела разве что еле живого Нуну Гомеша, с тренером, которому не исполнилось и 40, имеющая постоянно заполненный лазарет, оказывается на первом месте уже в концовке чемпионата.

Хотя последние результаты команды трудно назвать выдающимися - кроме домашней победы над Академикой было и поражение в Кубке Лиги от Жил Висенте, да и вылет от Бешикташа забывать не будем.

 

Леонардо Жардим наконец-таки сообщил, что его команда готова бороться за чемпионство. Как видите, для этого Браге пришлось занять то самое чемпионское место :)

"СПОРТИНГ"

 

 

В четверг, если помните, "львы" будут играть с харьковским "Металлистом". Жоау Перейра полностью уверен в победе: "Конечно, мы должны уважать соперника, но в любом случае мы обязаны побеждать. Мало кто верил, что мы пройдем Сити, но теперь, когда мы уже сделали это, мы не боимся ничего".

Судить матч будет Вольфгант Штарк. Помните такого?

Результаты в чемпионате у Спортинга не ахти какие - сначала проиграли в Барселуше(да кто там не проигрывал-то?), а потом с большииим трудом обыграли Фейренсе благодаря спорному пенальти.

К слову, кто-то собирался сделать предложение по Матиасу Фернандешу. Атлетико Минейро, кажется. Но зачем оно ему надо?

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

 

- Педру Мартинш - новый Моуринью! Болельщики "моряков" считают, что Педру повторяет историю Маура в плане достижения успехов со средней командой(у Маура была Лейрия). Мартинш уже переподписал контракт с Маритиму на долгие годы вперед. Посмотрим, посмотрим...

- Сборная Португалии до 17 лет не квалифицировалась на Евро-2012 среди сверстников. В группе Seleçao заняли третье место, пропустив вперед Германию и Болгарию.

- А еще есть сборная U-15! Из интересных вещей о ней можно отметить, что там играют 10 "орлят". "Дракончиков" вдвое меньше. А еще есть паренёк из Вицелы. Вообщем, забавная сборная =)

  Кстати, в Лиссабоне у Металлиста должна быть достойная поддержка. Дело в том, что в Лиссабоне очень много украинцев-гастарбайтеров. Не знаю, насколько это правда, но говорят, что там их столько же, сколько таджиков и узбеков у нас.

Источник - http://www.abola.pt/