2 мин.

Жулио Сезар расторг контракт с «Бенфикой» и в ближайшее время может объявить о завершении карьеры

Сегодня днём  38-летний бразилец и португальский клуб по обоюдному согласию расторгли действовавший до лета контракт, а затем Сезар попрощался с теперь уже бывшими партнёрами по команде. По словам игрока это решение далось ему очень тяжело, но при этом он не считает его неверным. Расставание с одноклубниками вышло очень эмоциональным.

«Я думал над этим решением больше месяца. И сейчас я хотел бы поблагодарить каждого из вас, кто был со мной в этом невероятном путешествии, в котором я находился в течение трёх с половиной лет. И за то, что у меня была возможность носить футболку этого клуба. Только тот, у кого есть возможность её носить, знает насколько это почётно выступать за этот клуб, у которого так много титулов и помогать ему завоёвывать новые трофеи. Эту страницу своей жизни я буду помнить и в 60 и в 70 лет, а если мне будет позволено прожить ещё дольше, то и в 80 и в 90, и я сохраню её в своём сердце, как один из самых прекрасных моментов моей жизни, которые я пережил вместе с вами.  Также я хотел бы сказать вам спасибо от имени всей моей семьи.

Мой путь заканчивается здесь, но ваш по-прежнему продолжается. Вы можете быть уверены, что там, снаружи, всегда будет находиться человек, ваш друг и партнёр, который будет болеть за каждого из вас. Хочу ещё раз поблагодарить всех вас и поцеловать каждого от всего сердца за эти прекрасные три с половиной года»

После этого Жулио Сезар попрощался с каждым из своих теперь уже бывших одноклубников.

 Жулио Сезар перешёл в состав лиссабонского клуба в 2014 году и за три с половиной года принял участие в 83 играх, став трёхкратным чемпоном Португалии, а также обладателем Кубка и Суперкубка Португалии. 

Ожидается, что уже в ближайшее время бывший игрок миланского "Интера" и сборной Бразилии объявит о завершении своей спортивной карьеры.

Вступайте в нашу группу ВК, в которой постоянно выкладываются самые интересные новости о Liga NOS.

 

Видео: https://www.youtube.com/