5 мин.

Чемпионат Португалии 33 тур

Доброго дня всем!

Предпоследний тур чемпионата Португалии по футболу пройдет в воскресенье и как большинство чемпионатов в одно время. Поэтому, пост будет один, охватим все интересующие нас матчи. Поехали!

Продолжаем наблюдать за гонкой двух представителей грандов Португалии и первый на очереди из них "орлы" из Лиссабона. 

Все мы с вами знаем, что нужно гостям в этом матче, вопрос остается только в том, как у них получится это "нужное" забрать. Бенфика на отрезке из 6 матчей набрала 16 из 18 очков, 5 раз одержав победу и один раз сыграв вничью(как раз со своим конкурентом за чемпионство Порту). 

Витория Гимараеш также в последнее время вышла в "плюсовые показатели". В 6 крайних матчах, команада набрала 11 очков из 18, 3 раза одержав победу, дважды сыграв вничью и один раз уступив(Морейренсе на выезде (2-1)).

Конечно, домашнии стены, это определенный для хозяев плюс. Дома "завоеватели" выигрывают уже в 3 матчах подряд, а вообще за 6 крайних матчей праздновали победу в 4 из них, в двух уступив, все 6 игр не превысили ТМ 2,5.

В H2H ситуация неоднозначная, начиная с 2009 на поле соперника Бенфика разгромила Гимараеш всего один раз, из 5 встреч на выезде выиграв 3 (2 с минимальным счетом) и дважды сыграв вничью.

Пресс-конференции:

Бенфика: В предверии матча, Жорже Жезуш, отметил важность встречи, а также, что ничего не менял в плане подготовки команды, даже несмотря на статус этого матча, который может стать решающим. - "Ожидания от матча, самые положительные. Мы подходим к нему с целью победить, после чего мы можем почти зваться чемпионами. Мы хорошо поработали на этой недели и на протяжении этих лет, привыкли к таким матчам, в которых нужно принимать верные решения. Мы хотим быть лучше и работаем для этого.

Бенфика хочет завоевать эти три очка и стать двухкратным чемпионом подряд впервые с сезона 1983-84, поэтому, да, мы столкнемся с опеределенными проблемами в этом матче, но мы готовы к ним и спокойны". - заявил главный тренер Бенфики.

Витория Гимараеш: На официальном сайте вышло опровержение слов из некоторых португальских газет, что за победу над Бенфикой игроки могут получить по 10 тыс евро на одного игрока. Клуб заявил, что игрокам не нужна дополнительная мотивация, все мы и так хотим только победы.

Правда это или нет, но Витория может попортить кровушки "орлам", чему, конечно, несказанно будет рад Порту.

Сам Руй Витория, главный тренер Гимараеш, решил обьяснить мотивацию хозяев в этом матче. - " Этот матч будет своего рода прощальным, в нашей крепости, на нашем стадионе, мы проводим здесь последний матч в чемпионате и это прощание должно запомнится улыбкой, которой отлично поспособствует победа Витории в этом матче.

Завтра будут разыгрыватся 3 очка, но мы, хоть и достигнув цели 3 турами ранее(попадание в еврокубки прим.авт.), все равно настроены бороться и попытаться максимально приблизится к 4 месту в таблице. 

Эта игра будет чрезвычайно трудная, но у тебя всегда есть хорошие и плохие дни. И я рад подойти к этой игре с уже достигнутым успехом."

А вот и "номер два" в этом чемпионате. В этом матче немного полегче определятся с исходом. Очередная синхронная победа фаворитов, скажете вы? Уверен, пока есть шансы, "драконы" будут ими пользоватся.

Порту никогда в своей истории не проигрывал Белененсеш, из 16 встреч "ноздря к ноздре" что говорится, 12 раз выиграл Порто, 4 раза была зафиксированна ничья. 

Порто не проигрывает в чемпионате 14 матчей к ряду(хотя кого это удивляет?), на отрезке из 6 матчей клуб набрал 16 из 18 очков(хотя это можно было и упустить, так как эти показатели индентичны Бенфике).

Белененсеш, до недавнего времени борющийся за еврокубки и так не доборовшись, на отрезке из 6 матчей набрал лишь 8 из 18 очков, дважды выиграв, дважды проиграв и дважды сыграв вничью.

Учитывая, процент реализации Порту, не думаю, что в этом матче будет разгром, но победу тут играть намного безопасней, чем в матче предыдущем.

Пресс-конференция:

Порту:  Хулен Лопетеги перед этим матчем заявил, что не сомневается в игре своей команды, не ожидает "легкой прогулки" от этого матче и призывает свою команду, к 100% сосредоточенности и сконцентрированности. - "Мы принимаем вызов на этот матч и способны выйти победителем". 

Состав на матч:

Вратари: Helton b Andrés Fernández;

Защитники: Danilo, Martins Indi, Maicon, Reyes, Alex Sandro;

Полузащитники: Quaresma, Brahimi, Quintero, Evandro, Herrera, Óliver Torres, Rúben Neves;

Нападающие: Jackson Martínez, Hernâni, Adrián López, Aboubakar.

Отметим возвращение после травм Эрнани и Адриана Лопеса, для последнего это первый вызов за 4 месяца, после травмы голеностопа, полученного в матче Кубка Лиги, против Браги. Также, отметим отсутствие Тельо (травма) и Каземиро (дисквалификация на 1 игру).

Прогноз: победа Порту с сухим счетом за 1,8 (Марафон) ---

Состав на матч:

Витория Сетубал:

Вратари: Lukas Raeder и Miguel Lázaro;

Защитники: Venâncio, Miguel Lourenço, Kiko, Advíncula;

Полузащитники: Dani, Paulo Tavares, Ney Santos, João Schmidt, Uli Dávila, Yann, André Horta;

Нападающие: Miguel Pedro, Pelkas, Zequinha, Suk и Rambé.

Пресс-конференция: Перед принципиальным матчем против одного из конкурентов в борьбе за место в элите, Руй Ребейро вновь призвал всех болельщиков и своих игроков к сплоченности, выразил уверенность, что в этом матче нужно дать бой, тем более, перед родными трибунами команда должна сыграть как никогда уверенно.

Когда, сталкиваются 2 незабивные команды, трудно ждать в этом матче пробития какого нибудь высокого тотала, поэтому, учитывая ИТМ обеих команд, а это ИТМ 1,5 в 87,50% в сезоне у Сетубал и 90% в сезоне у Аруки, а также Н2Н команд, которые по 2 раза выигрывали дома, с минимальным счетом (1-0). А также учитывая, высокие места команд в ранге ТМ 2,5, предлагают не рисковать и сыграть очевидное.

Прогноз: ТМ 2,5 за 1,70 (Марафон) ---

Ну что же, продолжаю до конца болеть за Жил Висенте. В случае ничьи или поражения гости хоронят себя в лиге Онра. 

Что? Вы поражены описанием к данному матчу? Что же..наверное, стоило сделать немного длинее..,но больше сказать, собственно, и нечего.

Прогноз: Ф2(0) за 1,57 (Марафон)---

 

P.S. Так же, следуя модным тенденциям, блог PortuBET теперь есть и в твиттере, если Вам удобно следить за новостями там, то милости просим:)

 

 

Всем удачных ставок!